Общество
8 признаков того, что вы испытываете сильный стресс (и не знаете об этом)
Общество
Январь 20, 2022

Существует ряд признаков, по которым можно понять, перегружены ли вы проблемами повседневной жизни и не сковывают ли личные или профессиональные обязательства вашу свободу. Сегодня будет показано 8 признаков, которые помогут понять, нужен ли вам отдых в обычном распорядке дня.

1. Неспособность освободить свой разум от забот.

Чем больше мыслей крутится в голове, тем больше стресса накапливается в вашей жизни. Если вы чувствуете подавление способности контролировать свои тревоги, это, вероятно, явный признак того, что вам нужно на время отстраниться от всего.

2. У вас нет терпения.

Повышенный стресс часто совпадает с легкой потерей терпения. Когда жизнь поглощена нервозностью, вы заметите полную склонность к вспыльчивости.

3. Вес вышел из-под контроля.

Если ваш разум находится в состоянии стресса, первые сигналы будут выражены вашим телом. Оно будет терять и набирать вес без контроля. Не забывайте, что стресс оказывает огромное влияние на метаболические ритмы.

4. Вы не можете быть жизнерадостными.

Если не испытываете радости при выполнении любых действий, то вы определенно находитесь в фазе накопления стресса. Когда ум затуманен, всё видится в черном цвете.

5. Снижение либидо.

Если вы переживаете период сильного стресса, физическое желание тоже имеет тенденцию к снижению. В некоторых случаях оно исчезает совсем, и это явный признак того, что в вашей жизни что-то не так, независимо от отношений.

6. Бессонница.

Стресс и беспокойство являются одними из основных причин потери сна. Если заметили, что вам трудно заснуть, то почти наверняка у вас есть важные незавершенные дела, которые тяготят до невозможности.

7. Выпадение волос.

Этот конкретный симптом также является признаком накопившегося стресса. Как правило, сотни волос теряются ежедневно в периоды сильного эмоционального или физического стресса. Если вы заметили, что с каждым днем все больше и больше волос остается на расческе, постарайтесь найти решение, которое успокоит вас и вернет спокойствие.

8. Многолетний хаос.

Когда человек не в ладах с окружающим миром, всё превращается в путаницу. Даже простая чашка, неправильно поставленная, может привести к «паранойе».

Вы должны научиться распознавать симптомы стресса и бороться с ними соответствующим образом, если не хотите, чтобы даже самые лучшие моменты вашей жизни превратились в нечто поистине ужасное.