Общество
6 простых вещей, которые помогут женщине оживить сексуальную жизнь
Общество
Июнь 14, 2021

Хотите получать больше удовольствия от секса и оживить отношения? Тогда вам стоит взять на заметку эти нехитрые приёмы!

Если в последнее время вы и ваш партнёр чувствуете некое охлаждение к сексуальной стороне отношений, это вовсе не означает, что ваш союз под угрозой. Простые правила помогут вам освежить отношения в постели!

1. Питайтесь как гречанка.

Средиземноморская диета с акцентом на рыбе, овощах и фруктах не только принесёт пользу здоровью и фигуре, но и повысит либидо! Исследования показали, что рацион питания, в котором нет сахара, соли и излишнего жира, повышает качество сексуальной жизни. Омега-3 кислоты, содержащиеся в оливковом масле и рыбе, способствуют тому, что все органы тела, в том числе и половые, лучше снабжаются кровью с кислородом. Это обеспечивает интерес к сексу!

2. Наденьте носки.

Странный совет, не правда ли? Тем не менее, в нём содержится зерно истины. Дело в том, что те области мозга, которые отвечают за генитальные ощущения, также отвечают и за ощущения в ногах. Если ногам холодно, вы становитесь сексуально холодной! Попробуйте проверить на себе: ощущения от оргазма намного ярче, если при этом ваши ноги находятся в тепле.

3. Тренируйте мышцы.

Полезно держать в тонусе все мышцы, и генитальные в том числе! Освойте несложные упражнения для интимных мышц, и ваши сексуальные ощущения станут намного ярче. Дело в том, что при тренировке кровь приливает к органам малого таза, что значительно повышает ваше либидо.

4. Попробуйте новый рецепт.

Исследования под руководством Алана Хирша, доктора медицинских наук и основателя фонда по изучению запаха и вкуса, обнаружили интересный факт. Смесь запахов тыквы, лаванды и выпечки, оказывается, приводит в возбуждение мужчин! В то время, когда мужчина ощущает этот аромат, усиливается кровоток именно в области полового органа, причём на целых 40%. Чем не повод попробовать придумать свой кулинарный шедевр с использованием тыквы и лаванды?

5. Записывайте свои страхи.

Очень часто фактором, мешающим наслаждаться сексом, становятся наши комплексы и страхи. Вы можете опасаться, что мужчина не воспримет ваши эротические фантазии, что вы не доставляете ему столько удовольствия, как хотели бы, что вы не получите оргазм. Психологи советуют записывать подобные «страшилки» на лист бумаги. Такой способ позволяет ослабить страхи или вовсе избавиться от них. Показывать свои записи кому-то вовсе не обязательно, можете сжечь записку после того, как изложите всё наболевшее на бумаге.

6. Обязательно высыпайтесь.

Женское либидо прочно связано с возможностью получения полноценного сна. Так, исследования показали, что те дамы, которые соблюдают правило о 7 часах сна, на 14% более сексуально активны. Дело в том, что во время сна активизируется деятельность гормона тестостерона, который отвечает за половую активность.