Общество
5 советов для тех, кто хочет снять квартиру
Общество
Июль 15, 2021

Каждый человек однажды может снять себе жильё, особенно если он находится в чужом для себя городе. Может казаться, что снять жильё это проще простого и для этого не нужно обладать какими-то знаниями. К тому же, всё это можно осуществить через риелторов. Но не всё так просто, как может казаться на первый взгляд. Можно не только переплатить, но и даже попасть в разного рода неприятности. Поэтому следует узнать некоторые советы, которые помогут снять жильё и при этом остаться довольным во всех планах. Дадим 5 советов тем людям, которые хотят снять жильё.

1). Сотрудничайте с собственником.

Риелтор поможет снять жильё, найдёт его по своим источникам, договорится с собственником и так далее. Но вы можете переплатить существенную сумму денег от 50 до 100% от месячной суммы аренды за его услуги. Если же вы будете сотрудничать напрямую с собственником, тогда избежите этих трат. Кроме того, он может вам даже сделать скидку.

2). Техника и оборудование.

Если вы уже заселяетесь в квартиру, тогда просмотрите всю технику и оборудование. Она должна быть в исправности. Если же что-то не работает, тогда нужно сказать об этом собственнику и зафиксировать этот факт. Тогда вы сможете спокойно жить и при этом знать, что какая-то техника была сломана ещё до вас.

3). Проверяйте документы.

Может казаться, что в проверке документов нет особой необходимости. Собственник предоставил вам жильё, вы обо всём договорились и можете жить спокойно. Но иногда мошенники пользуются этим и вселяют в квартиру наивных граждан.

4). Долги.

Убедитесь в том, что у квартиры нет долгов. Если они есть, тогда вам нужно уведомить об этом собственника и записать этот факт. В противном случае вы можете переплатить за коммунальные услуги, хотя вы могли даже ещё не проживать в квартире.

5). Обязательно составляйте договор.

Договор должен быть обязательно составлен между вами и собственником, который будет всё регламентировать. В нём будут указаны возможные нюансы, цена аренды, информация о собственнике, график внесения платежей и тому подобное. Тогда ваша сделка будет иметь юридическую силу.