Общество
9 советов для хорошего сна
Общество
Июль 20, 2021

Находясь в спальной комнате, мы мечтаем об отдыхе и здоровом сне. Однако далеко не всегда получается осуществить эту мечту. Давайте разберемся, что же нужно для обустройства спальни.

1. Помните, что темные и яркие тона будут постоянно напрягать зрение. Откажемся от них в пользу более мягких. Бледно-зеленый, ванильный и даже светло-синие цвета – вот, пожалуй, самые оптимальные расцветки для спальной комнаты. Конечно же, не исключено присутствие в помещении элементов с насыщенным, ярким цветом, но основная часть спальни должна быть окрашена мягкими, нейтральными оттенками. Это располагает к созданию комфортной, релаксационной обстановки.

2. В спальной комнате не должно быть оборудования для фитнеса, тренажеров, телевизора или компьютера. Все эти предметы будут нарушать целостность и уют спальни.

3. Не загромождайте спальню мебелью. Ваш сон во многом зависит именно от нее. По возможности, приобретите спальный гарнитур – это благоприятно отразится на атмосфере тепла и уюта вашей комнаты.

4. Не забывайте о регулярном проветривании спальной комнаты. Здоровый сон без свежего воздуха невозможен. Следите за температурным режимом спальни. Если температура в вашей спальне колеблется в районе отметки 18оС – вы готовы сладко спать!

5. При выборе спального белья следует обратить внимание на материал, из которого оно сделано. Рекомендуем остановить свой выбор на хлопке. Это касается и вашего нижнего белья. Хлопок лучше впитывает влагу, а телу будет легче дышать.

6. Любимую подушку лучше набить легким и теплым гусиным пухом. Хотя сейчас на выбор потребителя представлен широкий ассортимент экологически чистых наполнителей для подушек и одеял.

7. Любителям растений стоит умерить свой пыл. Не заставляйте спальную комнату вазонами – многие из растений поглощают кислород.

8. Если целью вашего сна является отдых всего тела, то рекомендуем не экономить на матраце для кровати. Берегите свой позвоночник.

9. Спальня должна быть хорошо освещена. Ко всему прочему не помешает наличие и дополнительных источников света. С их помощью вы получите возможность менять атмосферу спальной комнаты.

Самое главное, что следует помнить – в спальной комнате вам должно быть комфортно! А здоровый, крепкий сон – залог хорошего настроения на целый день.