Общество
7 вещей, которые не стоит делать во время путешествия
Общество
Сентябрь 2, 2021

Чтобы отдых прошел хорошо, и во время него с вами ничего не произошло, нужно знать, что можно и чего нельзя делать в чужой стране. Соблюдая элементарные правила, вы сможете обезопасить себя и окружающих. Далее для вас 7 наиболее очевидных вещей, которые не стоит делать во время поездок за границу:

1. Не относитесь плохо к людям

Неважно, куда вы едете, насколько бедная страна или местность, в которой вы собираетесь провести свой отпуск, вы должны уважительно относиться к людям, населяющим ее. Не стоит также смотреть на людей как на выставочных экспонатов. Таким поведением вы в первую очередь покажите свою невоспитанность.

2. Не фотографируйте людей без спроса

Фотографировать людей без спроса не нужно нигде: ни в своей стране, ни за рубежом. Тем не менее сегодня многие забывают об этом и считают нормой процесс фотографирования посторонних людей. И если в своей стране вы можете просто получить претензии от прохожих, то за границей это может перерасти в более серьезную ответственность. В некоторых странах фотографировать посторонних людей официально запрещено.

3. Не кормите диких животных

Многие туристы угощают диких животных различными лакомствами, забывая о том, что эти угощения могут быть для них смертельно опасны, и о том, что животное может агрессивно отреагировать на ваш жест. Чтобы обезопасить и себя, и зверей, кормите их только там, где это официально разрешено.

4. Не мусорьте

Даже если другие туристы мусорят, не уподобляйтесь им. Выбрасывайте свой мусор только в специально отведенные для этого места.

5. Не тратьте очень много денег

Покупайте сувениры подальше от мест с большим скоплением туристов, там цены обычно завышены в несколько раз. А питаться лучше в тех кафе и ресторанах, которые любят местные жители. Снимать жилье лучше в местах с наиболее выгодным соотношением цены и качества. На жилье лучше экономить.

6. Не фотографируйтесь с животными и птицами

Большинство из этих животных, с которыми вам будут предлагать фотографироваться на улице, были приобретены незаконным путем и содержатся в неподходящих условиях. Все это делается для развлечения туристов и получения от них денег за счет несчастных животных. Пожалейте животных и откажитесь от фотографий с ними, чтобы у мошенников пропала нужда их заводить.

7. Не летайте на самолетах очень часто

Сторонники и противники самолетов могут просто бесконечно спорить о необходимости полетов. Мы же хотим сказать вам о том, что самолеты выбрасывают в атмосферу очень много углекислого газа, что ведет к загрязнению окружающей среды. Поэтому решать летать на самолетах или нет только вам.