Мир
А у вас есть талисман? 8 предметов, которые принесут вам удачу!
Мир
Апрель 8, 2021

У тебя есть талисман? Предмет, который всегда рядом с вами и который приносит удачу или защищает от негативной энергии?

Талисманы - это предметы, которые, по мнению их владельцев, обладают какой-то загадочной силой. Есть предметы, которые считаются подходящими для талисмана. Таковы Рука Фатимы, символ Инь-Ян, четырехлистный клевер, лапка кролика и т. д. Также существуют талисманы, связанные с его владельцем на глубоко личном уровне - дедушкины часы, кольцо бабушки, декоративный предмет, который передается в вашей семье из поколения в поколение и другие.

Талисманы придают силы, спокойствие и уверенность. Они защищают от сглаза и приносят удачу Некоторые считают, что талисман имеет силу, если в него верит хозяин. Он «отдает» свою энергию и питает ею талисман, чтобы защитить себя или поддержать его успех в определенных начинаниях.

1. Назар

Назар или турецкий синий глаз - один из древних символов, которые остаются популярными и сегодня. Считается, что он отталкивает плохую энергию и особенно эффективен при ревности и зависти. В прошлом его носили как часть украшений, но сегодня мы видим его в различных амулетах, которые защищают дом и даже машину. Самое главное, что нужно знать о талисманах с Глазом Назара, - всегда размещать его на видном месте. Это лучший способ отразить плохую энергию.

2. Анкх

Анкх - символ Древнего Египта. Он напоминает крест с овальным отверстием на верхнем конце. Анкх символизирует вечную жизнь. Его также называют Ключом к Жизни и считается, что он символизирует союз между Царством Земли и Небесами. В Древнем Египте Анкх помещали на мумии, чтобы гарантировать покойному процветание в загробной жизни. Сегодня Анх используется как оберег. Если вам посчастливится носить его с собой, рекомендуется, чтобы он был металлическим.

Если вы хотите защитить свой дом или машину, то больше всего подойдут талисманы из камня, глины или дерева.

3. Звезда Давида

Еще один очень популярный символ, используемый в качестве талисмана, - Звезда Давида. Это два переплетенных друг с другом треугольника. Восходящий треугольник символизирует огонь, небо и мужественность. Нисходящий треугольник означает воду, землю и женственность. Считается, что Звезда Давида защищает своего обладателя от негативной энергии и приносит ему удачу в начинаниях.

4. Рука Фатимы

Рука Фатимы - один из древнейших символов, хорошо известных по сей день. Этот символ происходит от финикийцев. Рука Фатимы - универсальный символ защиты от негативной энергии. В середине талисмана обычно находится «всевидящее око», от которого ничто не ускользнет.

Рука Фатимы присутствует во многих верованиях и культурах и имеет множество интерпретаций. Символы местных жителей переплетаются в руке, добавляя ей защитных сил. Амулеты с Рукой Фатимы считаются самыми сильными, если на них нарисована рыба.

5. Инь и Янь

Согласно теории про инь и янь, все во Вселенной состоит из двух противоположных сил, которые глубоко связаны. Инь - это женская энергия, а Ян - мужская энергия. То, как они взаимодействуют, - это смысл жизни. Они не могут существовать друг без друга, потому что они противоположны, они поддерживают и питают друг друга. Талисманы с инь и янь не только приносят удачу, но и помогают найти баланс в жизни.

6. Четырехлистный клевер

Считается, что четырехлистный клевер приносит удачу владельцу. Четырехлистный клевер связывают со временами кельтов, а по другим данным, он был принесен на Землю Евой, которая принесла его из Рая. Вот почему это связано с удачей.

Интересно: согласно одному исследованию, 1 из 10 000 клевер четырехлистный.

Чтобы сохранить четырехлистный клевер на более долгое время, лучше всего сначала поместить его между страницами книги, чтобы высушить. Затем аккуратно поместите его на лист бумаги и ламинируйте, чтобы его можно было безопасно носить в кошельке, не опасаясь повредить его.

7. Карповая чешуя в кошельке

В Болгарии по старинной традиции в День Святого Николая нужно отделить чешую от праздничного карпа и положить хотя бы одну в кошелек. Это принесет удачу, деньги и убережет от болезней. Если вы следуете этой традиции годами, всегда выбрасывайте старую чешую, прежде чем взять новую. Лучше всего выбросить ее в реку.

8. Подкова

Подкова - оберег, отгоняющий зло и приносящий удачу. Раньше подковы вешали сбоку, на входной двери или над ней, чтобы не допустить проникновения плохой энергии в дом. Кроме того, сегодня популярными талисманами на удачу являются подковы. Благодаря красивой форме они подходят для разных украшений - от ожерелий до серег.

Если у вас есть талисман в форме подковы, помните, что его всегда следует носить / размещать овальной частью вниз.