Общество
Борьба с проблемной зоной живота
Общество
Апрель 2, 2021

Из всех возможных проблемных частей тела, больше всего неприятностей вызывает именно живот, так как убрать его оказывается невероятно тяжело, причем касается это как мужчин, так и женщин. Главная проблема многих людей в том, что они начинают заниматься только для того, чтобы убрать «висячий живот», в то время как любые выполняемые упражнения будут затрагивать все тело, соответственно тренировки, так или иначе должна быть комплексной, а области живота должно просто уделяться чуть больше внимания.

Что нужно четко понимать, тренируясь для того, чтобы уменьшить именно область живота:

• Если зона самая проблемная, то и калории с нее будут уходить в последнюю очередь, ввиду чего нужно не только довольно долго тренироваться, но и уменьшить количество потребляемых калорий, чтобы недостающее организм черпал именно из области живота.

• На подобную работу с телом тратится очень много времени, а потому не стоит ждать видимого результата сразу. Из-за этого к слову большинство и бросает тренировки, ведь чем проблемнее зона, тем дольше от нее избавляться.

• В зависимости от фигуры, не обязательно даже серьезно тренироваться, достаточно значительно снизить количество поступаемых калорий, а так уж организм сам приспособиться чем их заменить.

• Нужно больше внимания уделить не тренировкам, а именно питанию от которого и зависит большая часть успеха. Диеты при этом не выход, то есть человек должен есть все, но очень строго контролировать количество калорий в каждой порции еды. Стоит отказаться от массажа, обертываний и утягивающей одежды, ибо жировые отложения не расщепляются под внешним воздействием. Проще говоря, пока организм сам их не использует, никакое внешнее вмешательство (помимо хирургии) не поможет. Что касается упражнений и тренировок в целом, то заниматься, конечно, нужно, а дополнив правильное питание, человек получит заметный результат несколько быстрее.

Так в комплексных тренировках рекомендуется сделать упор на:

• Бег на месте с подъемом колен – эффективен потому что нужно не только контролировать сам бег на месте, и тело, но еще и поднимать колени, за счет чего работают как мышцы ног, так и живота.

• Конькобежец – упражнение затрагивает все тело, и заставляет мышцы довольно сильно сокращаться, потому польза будет для всего тела.

• Скручивания – в независимости от их типа, они заставляют работать мышцы живота, так что проработка проблемной зоны улучшится.

• Подъемы ног или велосипед – оба упражнения ориентированы на то, чтобы заставить работать не только ноги, но и низ живота, что опять же повлияет на проблемную зону.

• Берпи – заставляет все тело двигаться очень быстро и интенсивно, от чего калории начнут расходоваться быстрее.

• Планка – выполнение любой планки увеличивает выносливость мышц кора, и заставляет организм усиленно работать. Убрать любую проблемную зону тяжело, а избавиться от живота тем более, потому работа должна быть исключительно комплексной и длительной, в противном случае результата не будет.