Общество
Чистка кишечника и печени дома
Общество
Июль 6, 2021

Если вы решите, что вам нужна чистка кишечника и печени, то сначала вам лучше проконсультироваться с врачом и узнать, если у вас какие-нибудь противопоказания к данной процедуре. Очищение организма лучше проводить весной, дома и в свободное время. С чего начинается чистка кишечника и печени? В первую очередь необходимо очистить систему выделения от застоявшихся каловых масс.

Для этого можно выпить биологически активную добавку, воспользоваться свечами или сделать клизму. Как надо делать данную процедуру, используйте только кипяченую воду, для лучшего эффекта в борьбе со шлаками и токсинами добавляйте в нее сок лимона или натуральный яблочный уксус из расчета на 2 литра воды 1 столовую ложку специальной жидкости, которая поможет поддерживать правильную среду и микрофлору в кишечнике.

Известно, что лимонная кислота это мощный антиоксидант, а яблочный уксус антисептик. Нельзя брать для клизмы теплую воду, она должна быть комнатной температуры, так как тепло способствует быстрому растворению в себе застойных каловых масс, вследствие чего они не выводятся, а всасываются через слизистую и попадают в кровеносную систему, вызывая отравление всего отравление.

Процедуру лучше проводить в период с 5 до 7 часов утра, потому что в это время кишечник функционирует активнее всего. После введения клизмы следует полежать 3 - 4 минуты на правом боку. Потом нужно встать в позу «березка» и начать дышать животом. Длительность процедуры составит 10 минут.

Курс клизменной очистки должен проходить 14 дней. На первой неделе процедуру необходимо делать каждый день, на второй недели, требуется применять клизму через этого органа надо повторять раз в неделю на протяжении одного года. Противопоказаниями к применению данной процедуры служат воспалительные процессы в кишечнике, острый аппендицит, трещины заднего прохода, кровотечения во время дефекации. Аккуратными нужно быть во время беременности и лучше не прибегать к данному методу.

Очищение печени очень важно, поскольку большое количество шлаков и токсинов приводит к образованию камней, а как следствие снижается иммунитет, ухудшается цвет лица. Появляются прыщи и отеки под глазами. Но стоит вам организовать правильную работу печени, то встанет на свои места, кроме этого значительно улучшиться настроение. Чтобы почистить этот орган, существует множество способов, но лучше начинать с самых щадящих методов. Например, утром натощак употреблять 1 столовую ложку оливкового масла.