Общество
Девиз каждого знака зодиака по жизни
Общество
Декабрь 22, 2021

Овен: «Прими то, что есть, отпусти то, что было и поверь в то, что будет».

Будучи прирожденными лидерами, вам нравится иметь контроль над абсолютно любой ситуацией, и вы частенько находите себя слишком вовлеченными в то, что происходит. Из-за этого вам так тяжело отпустить прошлое: в вас сидит негодование из-за того, почему вы больше не можете держать ситуацию под контролем. Вам нужно постоянно напоминать себе о том, что есть времена, когда нужно просто отдавать и отпускать вещи, ничего не ожидая. Вам нужно довериться тому, что жизнь приведет вас в нужное русло и поставит на правильный путь.

Телец: «Ничто стоящее не дается легко».

Будучи прокрастинатором вам очень тяжело сосредоточиться на чем-либо и довести дело до победного конца. Вам нужно как можно чаще напоминать себе о том, ради чего вы все это делаете. Что заставляет вас вставать и брать на себя в два раза больше дел? Зачем все это нужно? Какая у вас цель? Научитесь расставлять приоритеты и не опускать руки после малейшего поражения. Не забывайте о том, что действия лучше всякого бездействия, и что отдых — это тоже классно, но не тогда, когда вы не делаете совершенно ничего. Можно отдыхать душой и телом и при этом оставаться продуктивным.

Близнецы: «Если что-то кажется неправильным — не совершайте этого. Если это не правда — просто молчите».

По-настоящему общительный человек, вы будете стараться подарить окружающим счастье. У вас выстроены отличные отношения с самыми разными типами людей, и каждый из них имеет для вас большое значение. Однако же вам следует понимать, что вы не обязаны делать что-то лишь по той причине, что этим делом заняты все вокруг вас. Если ваш товарищ бросится с крыши, сделаете ли вы шаг вслед за ним? Навряд ли. Уважайте свои ценности и не поддавайтесь контролю.

Рак: «Ни в коем случае не давайте эмоциям овладеть разумом».

Порой именно так и происходит, эмоции прочно связаны с вашими действиями. И вы ведь это уже слышали и не раз? Нельзя позволять чувствам контролировать разум. Конечно же, это вполне нормально — следовать инстинктам, но вам нужно помнить, что иногда это не самый рациональный или даже правильный путь.

Лев: «Весь мир не крутится вокруг вас».

Вам нравится быть королями гордости, поэтому вам нужно частенько напоминать о том, что вы не всегда будете в центре мира и жизни других людей. Ваша уверенность и экстравагантность обычно привлекает других, но это не всегда будет срабатывать. Вам правда нужно начать сосредотачиваться не на мнении других, а на своем внутреннем ощущении. Вы не являетесь центром вселенной для всего остального мира, и не нужно пытаться быть таковым. Потому что иногда достаточно быть центром вселенной всего лишь для одного человека.

Дева: «Я делаю достаточно, и я достаточно хорош».

Вы слишком переживаете о том, как вас представляют себе другие люди, и что они о вас подумают. Напоминайте себе как можно чаще о том, что вы достойны намного большего, чем просто то, что о вас размышляют другие. Не смотрите в их сторону за одобрение. Все, что вам нужно — уже есть внутри вас, вам просто нужно понять, что вы достойны всего этого — абсолютно каждой вещи в мире. Вы заслуживаете быть счастливыми, вы заслуживаете улыбаться, быть любимым и просто жить. Вы правда заслуживаете этого, не позволяйте другим переубедить вас в обратном.

Весы: «Следуйте за своим сердцем, но не забывайте про голос разума».

Вы одарены прекрасной интуицией, поэтому для вас вполне естественно следовать инстинктам. Однако, вам не стоит забывать прислушиваться к тому, о чем кричит разум. Да, интуиция приводит вас туда, где вы и должны были оказаться, но без рационального рассуждения вам не выйти из ситуации также хорошо, как вы в нее вошли.

Скорпион: «Уничтожьте окружающих добротой и закопайте с улыбкой».

Вы очень страстные и интенсивные люди, в вас так много огня и бури, что другие люди просто понятия не имеют, как справиться с вами. Но постоянная агрессия — это не то, за что стоит держаться всю свою жизнь. Помните, что далеко не все люди, которые перешли вам дорожку, заслуживают того, чтобы тратить на них так много эмоций, времени и сил.

Стрелец: «Научитесь слушать и узнавать новое. Вы не всегда правы во всем, так же как и все мы».

С такими интеллектуальными способностями, как у вас, вы осознаете, что зачастую вы правы во всем, что говорите. Ваша природная начитанность позволяет вам понимать, что вы гораздо более развиты, чем большинство людей. Но бывают дни, когда нужно учиться слушать других, а не только говорить. В мире нельзя знать обо всем на свете, будьте открыты к тому, чтобы учиться новому. Не забывайте о том, что вы тоже можете ошибаться, рассматривайте все точки зрения и принимайте ошибки, когда вы их допускаете.

Козерог: «Излишние переживания никак не влияют на результат».

Тревога — это ваше второе имя. Драматичность — первое. Вы очень упорные, и частенько думаете, что ваше беспокойство даже идет на пользу, потому что вы перепроверите все по несколько раз, прежде чем сделать что-то. Но простая перепроверка с целью убедиться, что все окей, и интенсивная тревожность и уверенность в том, что сколько бы раз вы ни проверили — все плохо — немного разные вещи. Вам нужно научиться делать глубокий вдох и выдох и осознавать, что вы сделали все возможное. Просто расслабьтесь.

Водолей: «Чистый разум, не менее чистое сердце».

От вас исходит энергия чрезмерной осторожности. Забор, которым вы себя окружили, чтобы спрятаться от всех, частенько приносит ядовитые плоды и из-за этого вам сложно найти контакт с другими. Не забывайте открываться новым возможностям и отношениям с людьми, плохой опыт из прошлого не означает, что так будет всегда. Держите голову и сердце чистыми и открытыми.

Рыбы: «Хватит надумывать, просто отпустите».

Иногда ваш разум — это ваш самый большой враг. Мысли, которые он подкидывает вам, когда это совершенно не нужно, сводят вас с ума. Почаще напоминайте себе, что иногда не нужно анализировать проблему и понимать ее причину, иногда вещи происходят просто потому что так случилось — ни больше, ни меньше. Иногда вам просто стоит оставить все как есть и начать двигаться дальше. Да, упорство и аналитический склад ума никому не помешают, но вам пора бы уже отпустить прошлое и смотреть только вперед.