Общество
Гараж или навес - что практичнее для жителя частного дома?
Общество
Декабрь 24, 2021

Что оборудовать: навес или гараж? Какой вариант размещения лучше всего подходит для автомобиля и что можно выгодно и привлекательно разместить на участке?

Подходит ли вам гараж или навес, зависит в первую очередь от ваших индивидуальных потребностей. Поэтому заранее должно быть ясно, что для вас особенно важно. Защита автомобиля, больше места для хранения устройств, компактный вариант, который вписывается в необычный план дома? Все, что будет для вас на переднем плане, перевесит чашу весов. Однако, чтобы ваше решение было немного проще, вы также должны учитывать следующие преимущества и недостатки:

Навес против гаража - кто защищает лучше?

По сути, гараж на шаг впереди, когда дело касается защиты, поскольку он действительно защищает автомобиль со всех сторон. Но навес также предлагает некоторые преимущества, которые могут иметь решающее значение.

Преимущества навеса для машины

Будь то сильный дождь, снег или жара - если ваша машина на дороге, она останется беззащитной. Навес для машины защищает от самых суровых воздействий и обеспечивает приятную тень летом. Если навес для машины прикреплен к стене дома или укреплен боковыми стенками, автомобили также защищен от боковых воздействий при сильном ветре. Еще одно преимущество навеса - отличная вентиляция. После дождя автомобили высыхают быстрее, что позволяет избежать повреждений от коррозии. К тому же не остается луж.

Преимущества гаража

С другой стороны, гараж обеспечивает защиту от льда и снега, особенно зимой, так что нет необходимости в длительной очистке льда. Кроме того, пыльца, пыль, птичий помет не имеют шансов навредить вашему автомобилю в гараже.

Идеальной защитой от посторонних глаз и несанкционированного вторжения, конечно же, является запираемый гараж.

Гараж или навес? Кто выигрывает по цене, трудозатратам и сроку службы?

Строительство или покупка дома стоит больших денег. Поэтому затраты на навес и гараж также являются важным фактором при принятии окончательного решения.

Навесы для машины намного дешевле за счет меньшей стоимости материалов и возможности несложной самостоятельной сборки.

В гараж нужно вложить гораздо больше денег. Для этого требуется не только подъездная дорожка длиной не менее пяти метров, но и при необходимости система вентиляции.

Несмотря на то, что гараж в пять раз дороже навеса, конструкция убеждает как минимум 25-летним сроком службы. С другой стороны, кровля из дерева прослужит около 10 лет, но срок можно значительно продлить с помощью правильной защиты древесины.

Навес для машины - гаражные отличия по внешнему виду и другие особенности

Навес для машины визуально привлекательнее, потому что он не такой объемный и громоздкий, как гараж. Растения и цветы могут не только обеспечить дополнительную защиту, но и улучшить общий вид. Летом пространство можно быстро и легко использовать для барбекю и отдыха.

Дополнительное место для хранения приборов, мастерской или отопительной системы

Что касается гаража, то у него явное преимущество. При условии, что у вас на территории достаточно места. Навес для машины больше подходит для небольших участков или необычных планов домов, поскольку необходимо соблюдать меньшие расстояния, а конструкция может быть спроектирована более гибко. У навесов также есть то преимущество, что они с большей вероятностью получат разрешение на строительство, чем гараж.

Что еще нужно знать о гаражах и навесах

В дополнение к защите вашего автомобиля навесы и гаражи часто также служат визуальным и акустическим барьером для сада. Таким образом вы можете в полной мере наслаждаться тишиной и покоем в своем саду. В случае гаража вам нужно только обратить внимание на выравнивание стен, чтобы шум не отражался и не переносился в сад. Навес для машины из дерева не пропускает звук и, следовательно, обеспечивает оптимальную защиту от шума.