Общество
Изжога в печени: симптомы
Общество
Декабрь 1, 2021

Изжога в печени не является серьезным заболеванием, но она может повлиять на жизнь человека. Поэтому следует принять своевременные меры для уменьшения изжоги.

Каковы симптомы сильной изжоги в печени?

1. Сухость во рту и неприятный запах изо рта

Зимой, из-за понижения температуры, организм накапливает слишком много жира для тепла тела. В это время многие люди чаще испытывают потребность поесть и попить. Удовлетворяя свой аппетит, они также хотят получить больше энергии, чтобы противостоять холоду. Однако переедание может легко привести к “раздражению”, особенно употребление разнообразных продуктов с высоким содержанием жира, калорий и высокой раздражающей способностью, которые могут вызвать раздражение печени, сухость во рту и неприятный запах из-за недостатка жидкости в организме.

2. Сухой стул

Во время изжоги застой в печени легко вызывает запор.

3. Головная боль и головокружение

Большинство людей любят засиживаться допоздна за ужином. Эта неправильная привычка может нанести вред печени. В сухой среде, когда печень активна, это может вызвать у людей головокружение и головную боль, и они всегда чувствуют себя плохо после отдыха.

Что делать при изжоге в печени?

1. Пейте много воды

Вода - источник жизни. Употребление большого количества воды может способствовать моторике кишечника и облегчить запоры. Кроме того, изжога в печени может вызвать у людей чувство сухости и горечи. Употребление большого количества воды может облегчить симптомы сухости во рту, а вода может питать печень и играть определенную роль в борьбе с изжогой.

2. Сохраняйте душевное спокойствие

Сильная изжога в печени может заставить людей плохо спать и сделать их эмоционально нестабильными и раздражительными на следующий день. Так что контролируйте свои эмоции и избегайте злости.

3. Обеспечьте достаточный сон

С 23:00 до 3:00 - основной период времени для восстановления обмена веществ в печени. Если организм находится в состоянии глубокого сна, печень может быстро восстановиться и изжога постепенно уменьшится, поэтому ложитесь спать рано, вставайте рано и высыпайтесь. Поддерживайте себя в хорошем настроении на следующий день и избегайте воздействия на печень эмоциональной нестабильности.

Будьте осторожны, не употребляйте высококалорийные и богатые питательными веществами продукты. Чрезмерное потребление различных продуктов может замедлить обмен веществ и создать тяжелую нагрузку на печень. Придерживайтесь легкой диеты и ешьте больше овощей и фруктов, чтобы уменьшить вероятность изжоги и защитить печень.