Мир
Как легко избавится от прыщей
Мир
Июнь 18, 2021

Кожа станет самой чистой всего за пару действий! Если надоело каждый раз просыпаться, смотреть в зеркало и видеть новую сыпь, если вы часто чувствуете себя нерешительно или стеснительно из-за того, что стесняетесь прыщика, то вам поможет прочтение этих советов. Все эти проблемы просты - они быстро решаются если знать, что делать. Не нужно тратить тысячи рублей на разные шампуни, крема и бальзамы с особым химическим составом.

6 правил, которые помогают от прыщей

Первое: каждый раз, когда вы стоите над раковиной, умывайтесь. Причем это нужно делать очень часто. Есть возможность — умылись. При каждом разе вы снимаете с себя всех микробов и бактерий. Очищаете кожу.

Второе: уменьшаем количество жирной и сладкой еды в рационе. Все проблемы с кожей всегда зависят от желудка.

Третье: мойте тело в теплой, даже горячей воде. Перед сном рекомендуется распарить тело для того, чтобы вывести содержимое прыщей из кожи, ведь большими температурами мы увеличиваем поры, а значит от прыщей становится тоже легче избавиться.

Четвертое: зависит от кожи, но если у вас жирный или смешанный тип, тогда рекомендуется использовать раствор спиртов. Используйте раствор не больше 1-2%, ведь тут легко перестараться и пересушить кожу и получить для себя новые проблемы. На самом деле спирт очень хорошо очищает. Рекомендуется после душа протереть лицо ваткой, вымоченной в растворе спирта. Это народный метод, проверенный многими при лечении прыщей.

Пятое: опять зависит от вашего типа кожи. Подходит этот пункт для “сухого” тела, то есть если вы мало потеете. В такой ситуации больше занимайтесь спортом. Если нет такой возможности — альтернативный вариант. Просто распаривайте над кипятком или в горячей ванне лицо. Использовать гели, крема для увлажнения будет тоже уместно.

Шестое: не помогает ничего из вышеперечисленного? Не расстраивайтесь и обязательно посетите косметолога или дерматолога. Каждый человек индивидуален, поэтому вам может быть назначено индивидуальное лечение.

3 главных правила, чтобы избавиться от прыщей

Вот главные правила чистой кожи:

1) Правильное питание.

2) Спорт и физические упражнения на свежем воздухе.

3) Частое очищение водой.

Применяйте советы, приведенные в данной статье, и вы очистите свою кожу от акне быстро. Комплексное использование 6 правил на практике помогает избавиться от прыщей или существенно улучшить внешний вид за 3-4 недели.