Общество
Как определить плохой отель, будучи дома
Общество
Декабрь 15, 2021

Большинство людей выбирают отель, полагаясь только на один параметр. Это стоимость проживания, но цена не должна становится весовым аргументом, ведь от выбора места напрямую зависит качество отдыха. Если опрометчиво совершить выбор, могут остаться плохие воспоминания. Например, хранить в памяти воспоминания, что поездка не удалась, ведь выбрали плохой отель. Можно дома выбрать хорошее место для временного проживания. На что обращать внимание и как бронировать номер, будучи дома – об этом узнаете далее.

Признаки плохого отеля

Интернет и вебсайт отеля поможет определить уровень отеля. Для этого понадобится быстрый интернет и внимание.

Первым маркером, что отель плохой является слишком низкая цена. Не может номер в пятизвёздочном отеле по цене двухзвёздочного. Возможно, низкая цена это просто уловка, за которой менеджеры могут прятать недочеты. Например, «картонные» стены, плохое обслуживание, питание, проблемы с кондиционированием и обогревом.

Отредактированные фотографии

Фотографии это некие подсказки для пользователей, которые помогают визуализировать обстановку в незнакомой комнате.

Фотографии плохого качества свидетельствуют о том, что администрация заведения экономит деньги на рекламе. Это может свидетельствовать о том, что отель переживает не лучшие времена (экономия отразится на посетителях). Недорогие отели, как правило, предпочитают обходиться своими силами и экономят на фотографе. Самостоятельно они пытаются заштриховать недостатки на фото. На эти недочеты и надо обращать внимание.

Плохие отзывы

Обязательно необходимо обращать внимание на плохие отзывы об отеле. Если негативных комментариев много, стоит задуматься и не бронировать номер. Также необходимо посмотреть отзывы об отеле на других сайтах, потому что администрация может удалять негативные отзывы на своём ресурсе (но на других ресурсах невозможно удалить информацию).

Год постройки и реновации

Когда был запущен отель – обычная информация должна быть указана. Даже если отелю больше десяти лет, это не означает, что он плохой. Надо искать информацию о реновации.

Выбрать хороший отель, будучи дома, это сложная задача. Но её необходимо решить, чтобы отдых удался. Стоит обращать внимания на мелочи и не верить рекламе, ведь есть риск пополнить армию недовольных посетителей и начать писать плохие комментарии.