Общество
Как подтянуть кожу на руках
Общество
Ноябрь 5, 2021

Годы идут и тело неумолимо стареет. Основным фактором, выдающим истинный возраст человека, всегда была кожа. Как правило, со временем она становится менее упругой и дряблой, и если кожу на лице можно умело замаскировать косметикой, то как подтянуть кожу на руках?

Любая представительница женского пола может найти в своей внешности недостаток, особенно, если это касается веса. Но, зачастую, именно резкое похудение и приводит к обвисанию кожи. Как же поступить в такой ситуации?

Самым простым, но в тоже время и самым физически сложным способом подтянуть кожу на предплечьях является наращивание мышечной ткани. Для достижения необходимого результата вовсе не обязательно с головой уходить в спорт. Достаточно просто заниматься по несколько минут в день.

Вооружитесь небольшими гантельками и подберите для себя несколько элементарных упражнений. Также хороший результат принесут отжимания. При выполнении данного вида физических нагрузок активно работают еще и мышцы спины и пресса. Но плечи можно и прикрыть длинным рукавом, а вот что же делать с кистями рук? Тут уже никакие модные бренды не помогут. Не станешь же круглый год ходить в перчатках.

Кожа рук, а именно кисти, как ни какая другая часть тела подвергается изо дня в день вредным факторам. Резкая смена температуры (особенно в зимний период), бытовая химия, пыль и многое другое наносят ей большой вред. Очень сложно сохранить первозданную красоту и здоровье нежных пальчиков, так как уборка, мытье посуды, стирка и готовка отнимают не только силы, но и питательные вещества, необходимые для кожи рук.

На помощь приходят различные кремы, отвары и ванночки. Основным направлением всех этих средств является увлажнение кожного слоя. Важно наносить питательные и разнообразные увлажняющие кремы не реже раза в сутки. Большим плюсом будет проводить эту процедуру в вечернее время суток, а именно перед сном. В холодное время года обязательно нужно носить перчатки, ну или, в крайнем случае, иметь глубокие карманы.

Именно достаточное увлажнение и должный уход за пальчиками позволяют достичь колоссального эффекта.