Общество
Как стать любимцем компании
Общество
Декабрь 29, 2021

Любимцем компании становится человек обладающий, жизнерадостным, харизматичным, инициативным характером. Ему оказывают больше внимания, уважения, к его советам прислушиваются и готовы во всем следовать за ним. Многим людям хотелось бы стать любимцем компании, даже тем, кто начисто лишен лидерских качеств. В таком случае придется их развивать.

Любимчики компании всегда отличаются уверенностью. И если ее у вас нет, то необходимо над ней поработать. Уверенные люди не вспоминают прошлые неудачи, концентрируются больше на своем индивидуальном характере, его положительных качествах, способностях.

Стать любимцем компании можно быстрей среди незнакомых людей, чем среди тех, кто знает вас многие годы. Поэтому придется смириться, что путь будет сложен. Но это не значит, что он неопределим.

Вообще, уверенный человек должен как меньше употреблять частицу «не» подчеркивая свою неспособность. Принижать свой статус в глазах людей совсем ни к чему. Лучше покажите, что вы легче стали общаться, понимать других, не отказываете в помощи другим. В умении строить правильное общение, помогут труды психологов, так вы узнаете о значении жестов, мимики, о манере поведения с разными людьми.

Качества интересного собеседника

Интересным собеседником можно стать, если постоянно работать над собой, развивать эрудицию, запоминать интересные выражения, афоризмы, больше читать. Также нужна специальная подготовка, например, если вы будете в компании заядлых болельщиков, то следует изучить историю любимой команды, быть в курсе ее побед и поражений, знать имена футболистов.

Также необходимо хорошее чувство юмора. Ничего страшного, если покажитесь смешным, главное не выставлять себя за идиота и отказаться от насмешек робких приятелей. Иначе уважение друзей быстро потеряете.

Как настоящий лидер, проявляйте организаторские способности, инициативу, например, можно организовать тематическую вечеринку, экскурсию, прогулку. Так и друзей сделаете приятное, что не забываете о них и свою значимость поднимите в их глазах. И самое главное, делать все без интриг и злых умыслов. Люди подсознательно чувствуют, насколько человек в действительности открыт, естественен и искренен.