Общество
Как стать стройной. Особенности женского спортивного питания
Общество
Май 24, 2021

Очень часто с началом наступления тепла многие женщины и девушки начинают усиленно заниматься, чтобы к пляжному сезону сбросить несколько лишних килограммов. Некоторым это удается, некоторым нет. Все дело в том, что организм женщины гораздо легче набирает лишние килограммы, чем с ними расстается.

Многие представительницы «прекрасного» пола садятся на всевозможного вида диеты, и резко сокращают количество потребляемых калорий, а в месте с ними, соответственно и сокращается поступление в организм полезных веществ и микроэлементов.

В итоге во время диеты они теряют 5-10 килограммов, а при восстановлении полноценного питания, набирают их назад, да еще и с запасом. Как же быть в такой ситуации, ведь так охота к пляжному сезону выглядеть подтянутой и сексуальной?

Во время диеты организм находится в «стрессовом» режиме, и как только диета подходит к концу, то организм всегда будет набирать калорий с запасом, причем большая часть из них будет так сказать «жировыми», то есть откладываться на талии и бедрах.

В этой ситуации есть всего один правильный выход, это нормальное полноценное питание, богатое на белки, жиры и углеводы, и параллельное занятие в тренажерном зале. Да! Именно в тренажерном зале, а не в секции по гимнастике. Хотя аэробика может дополнять тренировки с отягощениями. Правильно совмещая занятия в спортзале или в фитнес-центре с аэробными нагрузками, такими как гимнастика, бег, танцы или плавание можно добиться просто потрясающего результата.

Эта статья нисколько не является рекламой различных спортивных добавок, это просто рекомендации. Многие с опаской относятся к спортивному питанию, говоря о том, что там одна химия. Но все дело в том, что в качественном спортивном питании, гораздо больше полезных веществ, чем в продуктах из ближайшего супермаркета, где одни ГМО и консерванты, поэтому при низкокалорийной диете и тренировках желательно их принимать.

Так например прием Креатина будет способствовать большому уровню энергии в мышцах, и позволит построить упругое и подтянутое тело, нисколько не перекачанное и мужеподобное, как считают многие. Ведь креатин, в больших количествах содержится в селедке и в говядине, а в порошке это просто переработанный и концентрированный продукт, а не как многие думают, что химия.

Второй спортивной добавкой, которую можно добавить в питание для девушек, это L-карнитин. Его принимают при интенсивных тренировках, и с его помощью гораздо легче уходит на нет подкожный жир, от которого так трудно избавиться.

Следующая спортивная добавка называется Гейнер, и в ней содержится помимо белка, очень много калорий, и поэтому у кого есть проблемы с лишним жиром, он противопоказан. А вот для тех кого, извините за выражение, «ветром сдувает» прием гейнера будет самое оно. Он позволит быстрее набрать массу и обзавестись гибкими и упругими мышцами.

Сами по себе диеты, или применение спортивных добавок, не даст никакого результата, польза от них будет только в сочетании с правильными и регулярными тренировками, поэтому первым делом необходимо начать тренироваться, и делать это регулярно. И вот тогда для улучшения ваших результатов уже можно ускорить процесс с помощью спортивного питания, и к пляжному сезону выйти на улицу, и заставить всех мужчин краснеть, глядя вам вслед.