Общество
Как выбрать дверной замок, который устоит от воров?
Общество
Декабрь 20, 2021

Воры становятся умнее, поэтому безопасность необходимо постоянно улучшать

Обычный замок почти не помеха для воров. Поэтому основой защиты собственности должна быть качественная бронированная дверь и надежный замок.

Дверной замок только у сертифицированных дилеров

Вложения в домашнюю безопасность однозначно не лишние, поэтому доверяйте только сертифицированной продукции. В спецпредложениях вы найдете весь необходимый ассортимент, аксессуары и особенно специалистов, с которыми вы можете проконсультироваться. Кроме того, в качестве услуги часто предоставляется возможность профессиональной установки цилиндровой вставки и самого замка.

Дверные замки должны соответствовать стандарту.

Замок для безопасности

Производители делят качественные дверные замки на четыре класса безопасности (так называемая пирамида безопасности), и чем выше класс, тем выше уровень безопасности. Также необходимы карточка безопасности и информация для изготовления запасных ключей - если вы не обнаружите их на замке, вам следует избегать покупки. Замок также должен включать описание обслуживания и другие рекомендации, например, по выбору смазки.

Цена: не дайте себя обмануть, потому что дороже - не значит лучше.

Тип вставки: бывает односторонний и двухсторонний. В этом случае фитинги могут быть больше не более чем на 3 мм.

Количество замков: вы можете найти дополнительный замок в верхней половине двери или поворотный замок, который запирает дверь в шести-девяти местах.

Самоблокирующийся замок

Самозапирающиеся замки - это еще и современный удобный способ обезопасить квартиру. Они открываются снаружи ключом, изнутри простым переводом ручки в открытое положение. Это означает, что защелка автоматически выдвигается после каждого щелчка и дверь закрывается. Так что раз и навсегда эта раздражающая мысль о том, забыли ли вы запереться, улетучивается.

Интересный факт: опросы показывают, что мужчины забывают ключи чаще, чем женщины. Как это возможно? В то время как женщины воспринимают вещи по-особенному, включая кажущиеся незначительными детали, их противоположности сосредотачиваются на абстрактных вещах. Это связано с ориентацией в пространстве, которая берет свое начало в доисторические времена, когда мужчины охотились, а женщины держали огонь. Второе объяснение - односторонняя концентрация - обычное отвлечение.

Если вы сами не являетесь экспертом, то обязательно получите совет. Выбор сложен, и многие аспекты играют роль, от толщины двери, глубины ниши до высоты и ширины фасада. Только с качественным замком ваша собственность будет в безопасности.