Общество
Как выглядеть дорого, когда нет денег на одежду?
Общество
Май 18, 2021

В жизни почти каждой девушки бывали такие моменты, когда у вас мало или совсем нету денег чтобы купить одежду, но все девушки при это всегда хотят выглядеть хорошо. Это парадокс, который реально доказан. Но, чтобы образ считался модным и дорогим, совсем не обязательно покупать кучу новой одежды. Можно пересмотреть уже имеющиеся наряды и составить из них правильный и модный сlook.

1. Первым шагом нужно перебрать весь гардероб и выделить 3 основных цвета – черный, белый и серый, они будут считаться основными. Если какой-то оттенок отсутствует, его можно заменить на подходящий. Главное, чтобы выбранные цвета удачно сочетались с одеждой других оттенков.

2. Блузы, пиджаки, кардиганы, пуловеры в белом варианте всегда выглядят выигрышно. Поэтому не стоит отказываться от этого оттенка. Осталось только подобрать одежду подходящих цветов. Здесь все зависит от главной детали. Если белый пуловер, то к нему подходят синие джинсы, пиджак – черные брюки, кардиган – платье пастельного оттенка. Не нужно надевать сразу несколько белых вещей – это подчеркнет дешевизну образа.

3. Также необходимо выбрать праздничные комплекты, для каких-либо мероприятий или вечерних прогулок. Если такой одежды нет, то вполне можно разнообразить повседневный образ яркой деталью, например, кардиганом или пуловером. Но, не стоит цепляться сразу за все. Пусть в образе будет яркой одна вещь, чем несколько, которые скажут о безвкусице.

4. Подбор обуви – ответственный шаг. Первым делом необходимо выбросить все то, что уже давно не является модным или сношенным. А уже потом к оставшимся вариантам и подбирается образ. Если сделать наоборот, то красивая и стильная одежда может оказаться в сочетании с изношенной обувью. А это, мало того, что говорит о бедности, так еще и об отсутствии стиля.

5. Аксессуары – самая важная деталь. Чтобы выглядеть дорого совсем не обязательно покупать драгоценные украшения, но и от дешевой бижутерии тоже стоит отказаться. В моде минималистичность, именно она считается самым трендовым направлением. Достаточно приобрести несколько дизайнерских изделий, которые будут смотреться дорого. Необходимо к уже продуманному стилю присоединить модные аксессуары. В итоге получится не перегруженный деталями look, но при этом очень правильный и сдержанный.

Любой образ можно сделать дорогим всего лишь правильно подобрав одежду, обувь и аксессуары. Проделать это можно и с уже имеющимся гардеробом.