Общество
Как завоевать доверие?
Общество
Октябрь 18, 2021

В отношениях доверие играет одну из самых значимых ролей. Вы никогда не должны лишаться возможности откровенно поговорить со своей половинкой для решения возникших недопониманий и недоразумений.

Однако прежде чем начать говорить по душам, убедитесь, что у вашего партнера достаточно времени для такого общения. Попытка вызвать парня или супруга на откровенный разговор спеша на работу или устроить чистосердечную беседу по телефону во время обеденного перерыва, скорее всего, ни к чему хорошему не приведет, поскольку на это попросту не хватит времени.

Не стоит делать никаких преждевременных выводов до начала этого ответственного разговора. Не нужно себя накручивать, лучше всего все спокойно вместе обсудить. Это избавит вас от неловких ситуаций и возможных конфликтов.

Ни в коем случае не стоит напоминать о прошлом. Если вы хотите решить возникшую трудность, то, прежде всего, следует акцентировать внимание партнера на том, что она все же решаема, а не напоминать ему о пережитых неудачах.

Доверие к человеку во многом определяется совершенными им поступками. Поэтому даже кажущаяся незначительной ложь, ставшая известной вашей половинке, может разрушить все ваши старания и стать причиной недоверия и недосказанности.

Если вы допустили ошибку – извинитесь. Признать свою ошибку очень нелегко, гораздо проще винить во всех неприятностях кого-то другого. Но все же именно умение здраво оценить сложившуюся ситуацию, понять и признать свою ошибку способствует формированию доверия.

Не стоит также рассматривать чужие поступки лишь со своей стороны. Необходимо выслушать свою половинку и понять, почему был совершен этот поступок. Искренний разговор поможет избавиться от подобных проблем в будущем.

Если в ходе разговора отношения сильно накалились, то продолжать беседу не стоит. Лучше всего остановиться и сделать паузу на определенное время. Небольшая получасовая прогулка, просмотр телевизора или работа по дому помогут вам успокоиться и прийти в себя.

И ни в коем случае не стоит выяснять отношения с партнером на глазах у посторонних людей. Необходимо установить для себя правило, что ваши отношения касаются только вас двоих, и окружающие не должны знать всех подробностей возникших недоразумений. К тому же уединение и спокойная обстановка лучше всего подходят для разрешения сложных ситуаций, сглаживания конфликтов и установления доверительных отношений.