Общество
Когда в отношениях нужно соврать любимому человеку
Общество
Декабрь 10, 2021

Конечно же, возлюбленные должны быть честны друг с другом, ведь искренность — это важная составляющая любых отношений. Но иногда в общении с любимым человеком происходят ситуации, когда лучше утаить от него правду и соврать, ведь это может спасти ситуацию а, быть может, и чью-то жизнь. О каких же случаях идет речь?

Прекращение отношений с абьюзером

Если человек решил разорвать абьюзивные отношения, для начала ему нужно определиться с тем, куда он собрался уходить, взять все необходимое, обзавестись деньгами, заручиться поддержкой своих близких и только после этого прекращать общение с партнером. Внимание абьюзера необходимо усыпить, а не говорить ему сразу же о своем желании его оставить.

Если партнер спрашивает, является ли он главной любовью своей второй половинки

Если партнеры решили быть честными друг с другом до конца, следует отвечать отрицательно на этот вопрос. Конечно же, все зависит от человека. Возможно, это действительно была его самая сильная любовь. А быть может, когда-то в молодости он испытывал к кому-то более глубокие чувства. Но если у партнеров не было разговора о честности, возможно, стоит сказать то, что человек хочет услышать, чтобы сделать ему приятное.

Устраивая сюрприз, также не стоит говорить правду

Если хочется сделать какой-то подарок своему возлюбленному на день рождения или Новый год, то, скорее всего, врать ему придется далеко не один раз, ведь по закону подлости люди, которых ожидает сюрприз, становятся слишком чуткими и внимательными, поэтому могут разгадать все раньше срока.

Если предстоит разрыв с хорошим человеком

Конечно же, обижать партнера не хочется, но на вопрос «Почему ты хочешь от меня уйти?» следует соврать ему, что люди просто не сошлись характерами. Ни в коем случае нельзя выдумывать несуществующие причины и вспоминать о недостатках некогда любимого человека, его это может только оскорбить.

Если хочется сделать комплимент

Например, человек хочет сделать приятное своему партнеру и говорит ему о том, что тот хорошо выглядит, хотя возлюбленный простудился, и его внешний вид оставляет желать лучшего. Конечно же, все понимают, что это ложь, но если один человек пытается приободрить другого, это дорогого стоит.