Общество
Нужна ли романтика крепким серьезным отношениям
Общество
Апрель 20, 2021

Когда у мужчины зарождается притяжение и симпатия к противоположному полу, его внимание и поступки действуют на подсознании. Ему хочется и нужно расположить к себе женщину, отсюда и появляется романтика в отношениях. Но проходит определенный срок совместного союза, партнёры уже достаточно долгое время вместе, и почему-то цветы и приятное внимание постепенно гаснет, а может исчезнуть вовсе.

Почему так происходит? Может быть серьезные отношения не требуют романтики?

Женская точка зрения

Если на начальном этапе отношений мужчина задаривал вниманием, очаровывал комплиментами, а со временем всё это куда-то пропало, то женщина находится в постоянном недоумении. Некоторые представительницы женского пола могут даже молчать и ждать, но этого делать нельзя. Необходимо проявить мудрость и лояльно сказать о своих желаниях, но не в коем случае нельзя говорить любимому в упрек.

На самом деле женщина не видит отношения без романтики, она нужна всегда, ведь что не сближает влюбленных так, как прогулки за ручку, майский цветок сорванный для любимой дамы, даже если пара прожила 20-30 лет совместной жизни. По мнению женщины романтика заключается в мелочах, не только в дорогих подарках, важно ее видеть и правильно подать.

Мужская точка зрения

Мужчины на такую тему как романтика, рассуждают проще, а некоторые считают, что это время и средства потраченные попусту. Ведь мужчина уже добился своего, женщина рядом и по его мнению всем довольна. Для некоторых романтичность и внимание проявляется в полном холодильнике и отложенных деньгах на отпуск, зачем тратить на цветы, если можно купить целый пакет продуктов. В это время женщина ощущает холод и чёрствость мужского характера.

Иногда мужчины романтику в отношениях воспринимают, как должное и нужное только в начале отношений, а также есть мнение, что это только женские капризы и прихоти. Мужской половине населения необходимо немножко отвлекаться от проблем и удивлять своих женщин, тогда можно увидеть как расцветёт любимая не только в улыбке, но и выглядеть станет эффектнее. Да и взаимоотношения станут ярче и интереснее, а главное огонёк снова зажжётся.

Любые отношения, крепкие и долгие или только зародившиеся, без романтики станут скучными, может пропасть взаимопонимание, появятся скрытые обиды. Некоторые мужчины просто не понимают, что это необходимо, поэтому женщине не стоит требовать или наоборот сидеть и ждать, а лучше прямо сказать что необходимо действовать.

Иногда романтичность решает некоторые проблемы в отношениях, но главный плюс, что когда в паре партнёры дарят друг другу тепло и внимание, это делает ещё крепче чувства. Романтика создаёт душевность в отношениях, раскрывает партнёров с лучшей стороны и придает чувственность в общении между влюбленными.