Общество
Памятка для невесты в день свадьбы: не забывайте о мелочах
Общество
Июль 2, 2021

Современные невесты и женихи все чаще стремятся устроить из свадьбы настоящий праздник – причем не для кого-то, а именно для себя, чтобы запомнить день создания семьи лишь в радужных красках.

И вот все уже организовано, найден лучший фотограф и самый эффектный банкетный зал. Но все же есть мелочи, которые могут омрачить свадебный день, если вы не подумаете о них заранее.

• Расписание. Если свадебный день достаточно насыщен событиями, и у вас довольно много гостей, - распечатайте для них расписание дня. Это избавит вас от постоянных вопросов «А куда теперь?» со стороны гостей, которые, порой, задаются в самый неподходящий момент. В крайнем случае расписание можно вручить свидетелям и родителям, и попросить их координировать действия и передвижения остальных гостей.

• Косметика. Смазавшаяся помада или вдруг потекшая тушь не добавят вам ни привлекательности, ни оптимизма. Поэтому положите в машину, в которой будете ездить, небольшой запас косметических средств, которые позволят быстро поправить макияж. В ту же косметичку следует бросить несколько невидимок или шпилек, зеркало, салфетки.

• Еда и питье. Насыщенный день предполагает, что вы можете проголодаться и захотеть пить. Не стоит утолять жажду шампанским, которого обычно на свадьбе в избытке, да и шоколадные конфеты (которые чаще всего берут к шампанскому) – далеко не лучшая еда. Поэтому обязательно возьмите с собой минеральной воды и скромные снеки – например, сухофрукты, орехи, батончики-мюсли и так далее. Еда должна быть питательной, достаточно легкой, и – очень важно – безопасной для вашего наряда.

• Лекарства. Некстати разыгравшаяся головная боль, натертая свадебными туфлями нога, расстроенный желудок – согласитесь, все это далеко не самые желанные «гости» на свадьбе. Запас лекарств – обезболивающее, желудочное, дезинфицирующие средства (конечно, не йод или зеленка, а, скажем, перекись водорода), пластырь – обязательно должны путешествовать с вами на протяжении свадебного дня. Даже если (будем надеяться!) все это не понадобится жениху и невесте, потребность в лекарственных средствах может возникнуть у гостей.

Не поленитесь продумать все до мелочей: такая предусмотрительность лишь окупится идеальным свадебным днем, воспоминания о котором будут согревать вас на протяжении жизни.