Мир
Пилинг для очищения кожи из кофе, меда и активированного угля
Мир
Июнь 30, 2021

Домашний пилинг для очищения кожи. Из кофе, меда и активированного угля

Обладание красивой кожей не должно быть чем-то недоступным. Не всегда нужно тратить сотни и тысячи рублей на кремы и другие продукты. Всегда было так, что самое эффективное, лучшее и самое сильное можно было сделать из вещей, которые обычно были дома. И это относится даже в том случае, когда вы хотите принести пользу своей коже. Посмотрите, как сделать домашний пилинг.

Только трех ингредиентов будет достаточно Никакой химии, никаких сложных ингредиентов. Всего три совершенно обычные вещи, которые у вас есть дома на 100%. Две из них вы найдете у себя на кухне, а третью - в домашней аптечке. Для домашнего пилинга вам понадобится только кофе, затем мед, а затем только активированный уголь. Это хорошо известные черные таблетки, к которым прибегают в случае диареи.

Подготовка

Приготовить такой домашний пилинг несложно. Вам понадобится для этого одна столовая ложка меда, затем одна столовая ложка любых молотых кофейных зерен, а затем половина столовой ложки измельченного активированного угля. Все эти ингредиенты смешиваются вместе до тех пор, пока не образуется смесь непривлекательного внешнего вида и консистенции, но когда вы ее используете, вы убедитесь, что она обладает большой силой.

Применять три раза в неделю

Нанесение домашнего пилинга следует делать круговыми движениями на область лица, а также на лоб, шею, а также, например, на область декольте. Вы можете наносить классически пальцами, а также различными кистями, а также губками. После нанесения оставьте скраб на пару минут на лице, а затем смойте прохладной водой. Повторяйте всю процедуру несколько раз в неделю.

Почему эти три ингредиента?

Каждый из них в чем-то уникален, и вместе они создают великолепную комбинацию. Активированный уголь способен эффективно устранять все вредное, от грязи до токсинов. Кофеин из кофе, в свою очередь, будет способствовать циркуляции крови и поможет притоку крови к коже. Мед, в свою очередь, является природным антиоксидантом с антибактериальными свойствами, который устраняет любые осложнения со здоровьем, которые могут появиться на коже.