Мир
Подводные камни гостиничных номеров: на что обратить внимание в отпуске
Мир
Март 30, 2021

Опытные путешественники советуют: роскошь в отеле зачастую просто привлекает внимание. Свет горит, кондиционер работает, все чисто и аккуратно, даже на кровати вас ждет лебедь, аккуратно сложенный из полотенец. Все выглядит замечательно, но в гостиничном номере все же могут скрываться не всегда очевидные опасности.

Опасность таится в постели

Прямо в постели можно встретить всевозможные бактерии. Простыни обычно чистые и постиранные, но следите за покрывалами. Обратите внимание, что эту часть постельного белья сотрудники меняют не очень часто.

Поэтому этот аксессуар лучше сложить и хранить на безопасном расстоянии от личных вещей. То же касается и одеял, которые обычно хранят в шкафах на случай непогоды. Старайтесь их вообще не вынимать. Возможно, их не стирали несколько лет.

Ищите признаки клопов. Чаще всего мелкий паразит остается на кроватях или диванах. Это мелкое плоское насекомое темно-коричневого цвета, поймать которого у вас нет шансов. Признаками их присутствия являются темно-коричневые точки или пятна на изнаночной стороне простыни, матраса, конструкции кровати, а также на стенах. Босиком по ковру? Никогда!

Никогда не ходите босиком в гостиничном номере. Ковры также являются рассадником бактерий, грибков и различных аллергенов. Чаще всего вы можете заразить ноги грибком в отпуске в бассейне, душевых или фитнес-центрах. Споры выживают в волокнах годами.

Золотое правило: мойте руки

Врачи рекомендуют поддерживать температуру в помещении от 21 до 25 °C и регулярно проветривать комнату с кондиционером. Это устройство также является причиной заметного высыхания кожи и слизистых оболочек человеческого тела, включая глаза, которые в этом случае более склонны к воспалениям.

Выключатели, элементы управления телевизором и телефоны в комнате также представляют опасность. Хотя на первый взгляд эти устройства могут выглядеть чистыми. Также мойте руки после работы с этими предметами.

Прежде всего, обратите внимание на ванные комнаты и туалеты. Именно здесь часто можно найти бактерии, которые могут вызвать серьезные заболевания у людей, от инфекций пищеварительного тракта и распространенных вирусов до ужасной желтухи. После каждого посещения туалета необходимо тщательно мыть руки. В конце концов, этот принцип применим, даже если вы вообще никуда не ходите.