Мир
Польза и вред консерв для животных
Мир
Август 4, 2021

Большинство производителей, для хранения своих влажных кормов для кошек используют консервные банки или специальные фольгированные пакетики. Вызвано это прежде всего тем, что они способны быстро терять влагу, а в случае неправильной транспортировки и форму. Плюс ко всему, такая упаковка сохраняет максимум вкуса, из-за чего друзья наши меньшие очень любят влажные корма.

Как заверяют большинство ветеринаров со всего мира, такой вид корма, если он конечно же качественный, является более приемлемым для применения нежели сухие аналоги. Мало того, в случае недостатка времени у владельцев питомцев, это отличная альтернатива корму домашнего приготовления. Купить корм для кошек сегодня не составляет особых проблем. Он доступен в широком ассортименте как в супермаркетах, так и в интернет магазинах. Он, как правило предусматривает мягкую консистенцию, из-за чего подходит как молодым, так и старым питомцам, в том числе и котятам.

Рассмотрит ключевые моменты, на которые важно выделить больше своего внимания при выборе кошачьего корма. Дорогие, так называемые премиум решения, из-за минимизированного количества балластных веществ, имеет большую питательную силу, благодаря чему животное соблюдает свою природную форму и не толстеет. Мало того, он содержит полный спектр витаминов и минералов которые улучшают развитие здорового кота. Важно так же знать, что благодаря тому, что его нужно меньше, в конечном итоге его стоимость очень сильно приближается к более дешевым, но не таким полезным аналогам.

Состояние здоровья кошки является одним из ключевых факторов на выбор типа корма. В случае заболевания мочевыводящих путей, необходимо применять только корма с увеличенным содержанием жидкости. И в этом случае, питание на консервной основе будет просто незаменимым. Но в тот же момент, не нужно заниматься самолечением, прежде чем что то предпринимать желательно проконсультироваться с ветеринаром.

Есть во влажных кормах и недостатки. Таковыми можно назвать большое количество соли и сахара, которые не нужны в рационе домашних животных. Мало того это может спровоцировать возникновения ряда заболеваний, среди которых и кариес.