Общество
Поздний брак: почему он хорош для женщины, но плох для мужчины
Общество
Май 13, 2021

Сегодня вряд ли можно встретить пару, которая мечтает узаконить свои отношения в 20 лет. В современном мире возраст людей, решивших связать себя узами брака, стремится к 27–30 годам. Почему же так происходит? Есть ли связь финансового успеха индивидов и их желания как можно скорее узаконить свои отношения?

Еще некоторое время назад брак считался началом совместной жизни возлюбленных, а люди выходили замуж и женились для того, чтобы создать новую ячейку общества, завести детей и жить счастливо. Сегодня же партнеры решаются отправиться в загс только после закрытия остальных своих потребностей, будь то хорошая работа, стабильный заработок, путешествия или просто жизнь для себя.

Теперь вторые половинки вступают в брак в возрасте 27–30 лет, но никак не раньше.

Для женщин такая ситуация, несомненно, является выигрышной, ведь если верить зарубежным исследованиям, представительницы прекрасного пола, получившие высшее образование и вступившие в брак в 29–30 лет, имеют лучшее финансовое положение, чем особы, которые вышли замуж на несколько лет раньше. Если говорить о мужчинах, то в плане финансового успеха им повезло меньше. Как показывает практика, чем раньше мужчина решается на ответственный шаг и делает предложение своей благоверной, тем богаче он становится в будущем.

Но кто же зарабатывает меньше всех? Нет, это не люди, которые женились в 20–25 лет, это личности, никогда не состоявшие в браке. Дело в том, что, вступая в достаточно серьезные отношения, предшествующие семье, мужчина развивается и растет как личность, становится трудолюбивым, что помогает ему продвигаться вверх по карьерной лестнице.

Так или иначе, узнав всю эту информацию, не стоит тут же покупать обручальные кольца и бежать в загс. Неважно, когда люди решили отнестись к своему союзу серьезнее: в зрелом возрасте или же в молодости. Не всегда общение двух половинок может приносить им положительные эмоции. Над отношениями неважно, узаконены они или нет, прежде всего, нужно работать вдвоем. Только если общение возлюбленных будет наполнено поддержкой, вниманием и любовью, они смогут сохранить гармонию в своей семье.