Культура
Синдром «мертвых ягодиц» – что это такое?
Культура
Август 2, 2021

Каноны женской красоты время от времени меняются. Вы видите на обложке женского журнала модель с модной прической, ошеломительным макияжем или в одежде must have. Образ привлекательной женщины с точки зрения фигуры и силуэта также меняется. Некоторое время назад наиболее привлекательной считалась полная грудь, это означало, что у врачей эстетической медицины было полно работы. Однако это время прошло, и полные, упругие и круглые ягодицы теперь "в моде".

Новые каноны красоты

Так что теперь персональным тренерам есть чем заняться, но некоторые дамы также прибегают к помощи пластического хирурга. Видеоролики, демонстрирующие упражнения для упругих и полных ягодиц, покоряют Интернет. Лучшим примером знаменитости, которая "построила карьеру" на своей нижней части тела, является Ким Кардашьян. Эта модель может похвастаться фигурой "песочные часы", которая крайне впечатляет.

Однако многие женщины не могут похвастаться такой формой попы, поэтому стараются улучшить ее внешний вид с помощью соответствующих упражнений. Иногда, бывает, тренировки откладываются на завтра, послезавтра или на какую-то другую отдаленную дату. У вас есть другие, более неотложные обязанности, или вам просто не хватает мотивации и энтузиазма для занятий спортом. К сожалению, такое "откладывание" тренировок этой части тела может негативно сказаться на вашем здоровье.

Сидячий стиль работы

В сегодняшнее время большинство из вас проводит большую часть дня на работе, где, как правило, сидят или мало двигаются. Недостаток физической активности в сочетании с сидячим образом работы может привести к реальному и серьезному риску развития синдрома «мертвых ягодиц».

Это состояние также известно как ягодичная амнезия, которая может вызывать боли в спине, коленях или бедрах и проблемы с поддержанием вертикальной позы.

Синдром «мертвых ягодиц»

Синдром "мертвой ягодицы" означает, что ваши основные ягодичные мышцы (точнее, медиальная ягодичная мышца) начинают работать неадекватно. Чтобы узнать, влияет ли на вас это состояние, сделайте приседание перед зеркалом.

Если ваши колени направлены друг к другу, это означает, что вышеупомянутые мышцы очень слабы. Если вы не хотите получить синдром "мертвых ягодиц", то следует начать тренировать эти части тела. Соответствующие упражнения, например, приседания, сделают эти мышцы сильнее, благодаря чему ваша нижняя часть тела будет выглядеть более полной и женственной. Со временем приседания можно выполнять и с весом, что придаст им красивую форму и округлит их.