Общество
Типы отношений между мужчиной и женщиной. Какие из них наиболее стабильны.
Общество
Апрель 26, 2021

Большинству людей приходится пройти долгий путь через череду неудачных связей прежде, чем они отыщут свою «вторую половинку». При этом всем мужчинам и женщинам хочется счастья в личных отношениях. От того, насколько они гармоничны, зависит удовлетворенность от жизни. Правильные отношения сексуальных партнеров приносят радость, обогащают жизнь эмоциональными переживаниями. Но только в том случае, когда партнеры подходят друг другу.

Типы совместимости между мужчиной и женщиной

1. Духовная совместимость. Партнеры понимают друг друга без слов, на эмоциональном уровне. Такие мужчина и женщина прежде всего, - друзья, а уже потом – сексуальная пара.

2. Сексуальная совместимость. В этом случае пару держит вместе сильное сексуальное влечение. Это – хороший фундамент для построения прочных отношений. Хотя в быту у таких партнеров может возникать много разногласий.

3. Душевная совместимость. Мужчине и женщине приятно и комфортно быть вместе. У них общие интересы, увлечения. Такая пара может составить крепкую семью.

4. Партнерская совместимость. Мужчина и женщина взаимно помогают друг друга в решении практических задач. Но иной близости нет, а сексуальное влечение находится на втором плане.

Некоторые причины, по которым мужчина и женщина остаются вместе

1. Сильное впечатление от первой любви. Первое романтическое чувство остается в воспоминаниях на всю жизнь. Часто влюбленные уверены, что нашли свой идеал. Тем не менее первая, школьная любовь недолговечна. Она возникает в слишком юном возрасте, но потом, повзрослев, партнеры выбирают разные пути становления.

2. Необходимость замены после развода. Для этого варианта характерна неразборчивость. Чтобы залечить раны, мужчина или женщина вступают в связь с первым попавшимся партнером. Им кажется, что они должны побыстрей заменить суррогатом то, что утратили. Но между такими партнерами нет настоящих чувств. Они практически не знают друг друга и не дают себе труда выяснить, совместимы ли они. А негативный осадок, оставшийся после недавнего развода, мешает новой связи.

3. Зависимый характер. Некоторые личности сильнее остальных нуждаются в постоянной помощи и поддержке. Они стараются найти партнера, который принимал бы решения и нес за них ответственность. Такое отношения тоже не выдерживают длительного испытания на прочность потому, что партнер просто устает от «игры в одну кассу».

4. Общая проблема. Ситуация, когда мужчину и женщину объединяют одни и те же проблемы. Например, оба пережили автомобильную катастрофу. Или только что потеряли близких. Такие люди хорошо понимают друг друга. Между ними существуют взаимопомощь и поддержка. Но продолжается это лишь до тех пор, пока воспоминания о трагических событиях, связавшие их, не потускнеют. Тогда партнеры внезапно обнаруживают, что они – чужие.

Здоровые отношения

Их хотелось бы иметь каждому. Это – союз двоих людей, которые любят, понимают и ценят друг друга. Партнеров отличают взаимное доверие, романтика, истинная страсть и преданность. Такие отношения встречаются довольно редко, но к ним надо стремиться.