Мир
Травяные чаи для иммунитета
Мир
Октябрь 11, 2021

Приобрести травы и фрукты для чая, которые могут поддерживать активность нашей иммунной системы, совсем несложно. Это все растения, которые растут в нашей стране естественным образом, за исключением, пожалуй, эхинацеи, которую вам придется выращивать самостоятельно, если вы не хотите покупать ее в магазине. Остальные растения в нашей стране растут свободно.

Ромашковый чай

Ромашка дико растет в нашей стране и подходит не только малышам, но и нам, взрослым. С одной стороны, она помогает нам регулировать пищеварение, а с другой - стимулирует выработку лейкоцитов. На них стоит весь иммунитет (даже если они не единственная его составляющая). Ромашковый чай отлично подходит как для питья, так и для ингаляций, если вы заболели простудой или гриппом.

Чай из бузины

Бузина любит расти в лесах, на опушках, на лугах, а также в садах. Это растение растет в дикой природе. В конце весны бузина порадует нас ароматными белыми цветами, которые полны пыльцы и которые мы можем сушить к чаю. В конце лета мы также можем сушить ягоды, из которых чай также обладает волшебной силой. Они вызывают потоотделение, снижают температуру и способны бороться со свободными радикалами в организме, облегчая основную деятельность иммунной системы, когда организм заражен вирусами. Выпив чай из бузины, всегда потейте (это подействует само по себе), даже если вы совсем не больны.

Шалфей

Шалфей известен в нашей стране своим дезинфицирующим и антибактериальным действием. И в природе тоже можно встретить, но выгоднее выращивать дома в саду, можно даже в квартире. Например, благодаря эфирным маслам и дубильным веществам, флавоноидам и тритерпенам он очень полезен. Только будьте осторожны, беременным и кормящим мамам не следует его пить, только полоскать горло, давать детям чай с шалфеем в меньших дозах и быть внимательными, всегда следить за их реакцией.

Чай с эхинацеей

Чай с эхинацеей - действительно помогает нашей ослабленной иммунной системе. Эхинацея может снизить риск простуды на целых 58%. Недаром ее называют индийским солнцем.

Чай из шиповника

Нельзя забывать и чай из шиповника. Благодаря нему организм получает витаминную бомбу.