Мир
Хотите худеть? Нужна загрузка!
Мир
Июль 5, 2021

Слово «диета» ассоциируется с жёсткими ограничениями – никаких калорийных продуктов, минимум еды. Однако диетология не стоит на месте и специалисты предлагают худеть более щадящими методами. Один из таких методов называется «читинг», что в переводе с английского означает обман. Мы садимся на диету и, конечно, обязательно исключаем из рациона употребление высокоуглеводных, рафинированных, содержащих много сахара и животных жиров продуктов. Запрещая себе, насладиться любимыми блюдами, мы загоняем себя в стрессовое состояние.

Организм на физиологическом уровне сопротивляется «насилию», начинает замедлять обмен веществ, по чуть-чуть откладывает в запас питательные вещества и пытается минимизировать энергозатраты. В итоге вес уходит очень медленно и как только вы начинаете питаться как прежде, быстро набираете вес.

Чтобы убедить организм не замедлять метаболизм, надо просто 1 раз в неделю устраивать «загрузочные» дни. На протяжении 6 дней вы питались по диете, а на 7 день позволяете себе поесть все вкусности, даже калорийные. Организм замечает, что голодовки не будет и работает в обычном режиме, не откладывая ничего на чёрный день.

У этого метода есть несколько важных моментов: - Нельзя превышать допустимую норму «загрузки» - При диетах на 10-15 дней, специалисты рекомендуют проводить «загрузку» 2-3 раза за весь период и количество употребляемых калорий увеличивать на 1000-1200 - У вас диета рассчитана на 1-3 месяца, то «загрузку» проводите каждую неделю. Еду в калориях можно увеличить на 800-1000 - Если же диета рассчитана от 6 месяцев и до 1 года, то частота «загрузки» через каждые 5 дней и при этом калорийность увеличивать только на 400-600 калорий. Конечно, немного, но то, что через 5 дней будет «праздник живота», станет для вас утешением.