Общество
Японская диета глазами врачей
Общество
Ноябрь 11, 2021

Интерес, к проблеме избыточного веса, поистине огромен. Все находятся в постоянном поиске «чудо-оружия» от избыточного веса. Одним из таких средств, которое, позволяет избавиться от лишних килограммов, является японская диета.

Основа японской диеты

К японской диете сложилось весьма неоднозначное отношение. Мнения, как врачей-диетологов, так и простых людей, разделяются. Давайте рассмотрим некоторые медицинские нюансы, этой системы питания. Какая, она, японская диета глазами врачей? Проанализируем меню. Меню, этой системы питания предполагает достаточно большое число компонентов, как твердых, так и жидких. В принципе, это не плохо, так как позволяет поддерживать соответствующий тонус желудочно-кишечного тракта. Да и разнообразное меню, японской диеты, обеспечивает, ее, легкую физическую и психологическую переносимость. Меню предполагает, также, использование, как вареной, так и жареной пищи.

Японская диета предполагает широкое употребление зелени, продуктов растительного происхождения, кисломолочных продуктов и овощных соков. Питьевой режим обилен и обеспечивает эффективное вымывание токсинов и шлаков из организма.

А вот о соли, придется, забыть. Поощряется употребление зеленого чая, который обладает выраженными антиоксидантными свойствами.

Японская диета, что интересно, разрешает употребление кофе. Однако кофе должен быть только натуральным. Использование растворимого кофе категорически запрещается. Сахар, в кофе, класть нельзя.

Недостатки японской диеты

Конечно же, есть и недостатки, такой системы питания для похудения. Ограничение в потреблении углеводов может привести к головным болям, головокружениям и бессоннице. Возможен упадок сил и некоторое ослабление умственной деятельности. Диета может спровоцировать обострение некоторых хронических заболеваний, которые могут быть в организме пациента.

Поэтому настоятельно рекомендуется, перед применением, такой системы питания, обратиться к лечащему врачу. Рисковать, здоровьем, не стоит.

Теперь, немного, об эффективности японской диеты. Вы потеряете от 4 до 8 кг, за 13 дней, что позволит, вам, существенно откорректировать фигуру. Но помните, для того, чтобы сохранять, длительное время, нормализованный вес, нужно перейти, в повседневной жизни, на рациональное питание и увеличить физическую активность.