Культура
6 качеств хороших отцов
Культура
Ноябрь 27, 2020

Помимо думающего отца, ребенку прежде всего нужен мужчина, который сделает следующий шаг: принимает на себя ответственность и действует.

1. Присутствие Первое и главное - это его присутствие. Слишком часто отцы отказываются от своей основной роли в семье и оставляют ее женщинам. Мужчина позаботится о деньгах, а женщина - о детях. Мужчина должен срочно пересмотреть свою позицию как по отношению к женщине, матери ребенка, так и к ребенку. Ребенку нужны обе энергии. Мужчина и женщина.

2. Слышать Помимо присутствия, ребенку нужен слушатель в отце. Тот, кто не только слушает, но и слышит. Это означает, что отец не сразу бросается в пламя и не пытается решить все проблемы ребенка, а действительно прислушивается к тому, что ребенок ему говорит. Для этого мужчина должен быть эмоционально открыт и связан с сердцем ребёнка.

3. Пример Отец - это окно ребенка в мир. Дети имитируют сознательные и бессознательные реакции своих отцов. Мысли, действия и чувства. Сыновья будут смотреть, как работают их отцы, и рассказывать о том, как они занимаются спортом. Девочки часто выбирают спутников жизни, которые будут воплощать ценности их отцов. Папа дает им направление. Ребенку нужен отец, который говорит ему, когда ехать в противоположном направлении, а когда - по улице с односторонним движением. Тот, кто говорит ему, что иногда он просто недостаточно старается и может сделать больше. Для ребенка, у которого есть отец, который направляет его и верит в него, не будет ограничений в жизни - он будет развиваться свободно, потому что он будет чувствовать, что может смотреть в лицо жизни - как это делал его отец.

4. Утешение Помимо взлетов и падений, дети сталкиваются с неудачами. Поскольку ребенок находится в своем исследовании всем телом, он будет испытывать огромное удовольствие во время восхождений, а падения будут безутешно болезненными. Нет более утешительных слов, чем «Все будет хорошо», особенно если их произнесет отец. Для ребенка это приземленное и обнадеживающее чувство, потому что отец знает, как обращаться с вещами. Отец - это тот, кто дает ему надежду, отвагу, силу и мощь.

5. Мудрость Зрелый и опытный отец чувствует, что радует ребенка и от чего светятся его глаза. Он безоговорочно знает, как поддерживать то направление, в котором ребенок ведет свое сердце, помогая ему выбирать правильных друзей, правильные круги, правильных компаньонов.

6. Любовь Чтобы ребенок вырос успешным взрослым, который будет знать, как следовать себе и своему сердцу, ему необходимы безусловная любовь и уважение. Ему нужен отец, у которого всегда будут нервы и воля иметь с ним дело. А если у него заканчиваются воля и нервы, он находит их снова и снова. Он работает над собой и находит их!