Общество
Летние продукты и напитки, которые помогут похудеть
Общество
Март 11, 2022

Наступило лето, и пришла пора освежающих и легких закусок. Суть летней еды заключается в том, что она сохраняет нас гидратированными и помогает восполнить потерянные электролиты. Вот список продуктов, которые вы должны есть летом, если хотите оставаться в хорошей форме или похудеть.

Дезинтоксикационная вода

Детоксицирующая вода вымывает жиры из организма, особенно если вы делаете ее из грейпфрута, мяты и огурца. Эти ингредиенты обладают уникальными преимуществами, например, помогают избавиться от токсинов. Грейпфрут помогает перерабатывать глюкозу, а не превращать ее в жир. Он также способствует обмену веществ, а огурцы значительно стимулируют наш организм. Мята помогает пищеварительной системе легко удалять все продукты жизнедеятельности.

Смузи

Освежающие коктейли не только имеют прекрасный вкус, но и содержат большое количество питательных веществ и помогают похудеть, особенно если они содержат характерные для лета ингредиенты, такие как бананы, груши и базилик. Бананы и груши освежат и насытят вас, а базилик поможет сжечь жир. Например, сделайте смузи из вышеупомянутых фруктов и смешайте его с холодным миндальным молоком.

Арбуз

Арбуз отлично подходит для «обычного» употребления и в виде сока, который лучше всего подходит, если вы хотите утолить жажду и увлажнить организм. Если вы хотите похудеть, ешьте цельные фрукты, потому что они содержат клетчатку. Одна чашка арбуза содержит всего 47 калорий. Да, арбуз на 92% состоит из воды, но остальные 8% обеспечивают хорошее питание и удивительную пользу для здоровья. Например, клетчатка помогает поддерживать здоровье толстой кишки.

Кокосовая вода

Было доказано, что кокосовая вода снижает кровяное давление, а также может помочь вам похудеть. Добавьте к ней фрукты или вкусный сок, а если вам нравится вкус кокоса, смело пейте в самом простом виде.

Помидоры

Помидоры содержат большое количество воды, которая помогает избавиться от обезвоживания и голода. Они также имеют чрезвычайно высокое содержание калия, что идеально подходит для сбалансированной диеты, богатой натрием.

Цуккини

Цуккини – низкокалорийный овощ, способный надолго насытить и помочь похудеть. Он богат марганцем, который помогает перерабатывать углеводы. Готовьте или жарьте его и добавляйте в салаты и соусы, или ешьте сырым с небольшим количеством перца, перца чили и черной соли.

Зеленый чай со льдом

Зеленый чай ассоциируется с диетами, контролирует аппетит и помогает похудеть. Добавьте домашнюю мяту или лимон, и отличный летний напиток готов.

Грейпфрут

Грейпфрут очень популярен в диетах, потому что имеет прекрасный вкус и низкую калорийность. Кроме того, он богат антиоксидантами и необходимыми питательными веществами.