Общество
13 убеждающих слов в бизнесе
Общество
Март 30, 2022

В нашем языке есть особенные слова, которые оказывают сильное психологическое влияние на сознание человека. Такие слова используются по телевизору, на радио и т.п. И это действительно работает.

Результаты различных опросов показали, что эти определенные слова заставляют людей взглянуть на вещи совсем другой стороной, ту которую они еще никогда не видели, и помогают заняться тем, чем они никогда раньше не занимались. Эти Слова можно с пользой употреблять в практике продаж, на презентациях, телефонных разговорах, в переписке..

С помощью этих слов вы сможете пробудить в людях положительные чувства, которые рекламодатели годами вызывали у своей аудитории.

И вот эти слова:

1) Открывать. Если вы скажете вашему клиенту, что он, вступая в ваш бизнес или покупая вашу продукцию, что-то откроет, то он обязательно задумается над вашим предложением.

2) Хороший. Это слово не обладает высокой информацией, но как раз и в том ее эффективность. Это слово вызывает чувства безопасности и стабильности. Так как каждый из нас хочет быть ближе к «хорошему».

3) Деньги. Это то, что каждый хочет из нас, и хочет в большом количестве.

4) Простота. Это любит каждый. Ведь простота – это возможность выполнять работу с наименьшим усилием. И если ваш продукт упростит людям жизнь, то безусловно клиент заинтересуется таким предложением.

5) Гарантировано. Гарантия – это то, что каждый хочет иметь. Ведь один из самых больших страхов людей – страх идти на риск.

6) Здоровье. Именно это слово, является гораздо важнее, чем деньги и что-то вроде этого.

7) Любовь.

8) Новый. Многих первым делом интересует что-то новое, передовое.

9) Доказано. НЕ смотря на то, что человек стремится к новому, эта вещь должна быть еще опробована, протестирована. И доказано в своей полезности.

10) Результат. Каждый хочет знать, что он получит.

11) Экономить. Это очень важно для клиента.

12) Бесплатный. Это слово действует на человека мгновенно. Через секунду уже клиент будет заинтересован.