Общество
Медовый массаж от целлюлита
Общество
Апрель 1, 2022

Способы борьбы с целлюлитом бывают разные. Борьба с целлюлитом сделалась не менее модным поветрием, чем всякого рода диеты для похудения. Женщины выкладывают немалые суммы за разнообразные обертывания и прочие примочки, которые избавят от целлюлита, забывая о проверенных народных способах ухода за телом с помощью натуральных средств.

Мед считается одним из самых эффективных средств для этого. Он обладает уникальными целебными свойствами, которые полностью проявляются во время медового массажа для борьбы с «апельсиновой коркой» на коже (эта процедура противопоказана тем, у кого есть аллергия на мед). Сразу стоит предупредить, что медовый массаж – весьма болезненная процедура. Вот где вы полностью прочувствуете смысл старой поговорки: «Чтоб быть красивой, нужно страдать»! Но результат стоит того, поэтому мужайтесь, чтобы сохранить свою женственность.

Технология знаменитого медового массажа заключается в следующем: на кожу в проблемных зонах наносят тонкий слой меда и начинают слегка надавливать на нее ладонями. Затем ладони отнимают, а за счет приставшего к ним меда кожа тянется вверх. Ощущение не из приятных, но придется терпеть, потому что в этом как раз и заключается смысл медового массажа. Благодаря своеобразному «вакуумному эффекту», который возникает при движении ладоней вверх, разрушаются жировые отложения под кожей. Поэтому придется смириться и с покраснением кожи, и с неприятными ощущениями.

Если собравшийся у вас на руках мед стал серым, значит, вам удалось вытянуть из организма старый жир и шлаки. Медовый массаж продолжается 5-10 минут, а затем остатки меда смывают теплой водой без мыла и геля.

После первого сеанса может показаться, что кожа стала более грубой и шероховатой, зато через несколько процедур она приобретет необыкновенную гладкость и нежность. Для этого необходимо делать медовый массаж как минимум 3 раза в неделю.

«Соленый» способ борьбы с «апельсиновой коркой» гораздо приятнее, чем «сладкий»: 500 г соли из Мертвого моря растворить в небольшом количестве горячей воды и вылить в ванну с водой температурой не выше 37°С. После ванны принять легкий душ, закутаться в теплый банный халат или полотенце и немного походить.