Общество
Что делать, когда ты любишь, а тебя – нет? Безответная любовь: как пережить ситуацию
Общество
Март 17, 2022

Безответная любовь - это эмоциональное потрясение, которое психологи сравнивают с ломками, как при отмене наркотика. Она лишает человека сна, здравого смысла, работоспособности и даже цели в жизни. Чтобы пережить такой сложный период можно воспользоваться проверенными советами экспертов:

1. Выплеснуть негатив - Очень часто в общении с друзьями и близкими людьми можно получить необходимую поддержку и ценный, жизненный совет. Нужно дать себе возможность выплакаться, высказаться о накопившихся чувствах, показать эмоции друзьям или даже психологу. После этого напряжение снижается и может наступить эмоциональная разрядка.

2. Переключить ракурс внимания – новое интересное увлечение поможет забыть о переживаниях. Стоит заняться творчеством, саморазвитием, возможно, получить новое образование или поменять профессию. Главное загрузить себя максимальным количеством различных занятий, которые не оставят времени на мысли о безответной любви.

3. Отпустить - необходимо проработать в своем сознании мысль о том, что испытываемое чувство несет лишь разрушительный характер, а данный объект желаний просто не по судьбе. Правильным решением будет принять эту ситуацию и самостоятельно поставить в ней жирную точку.

4. Не тревожить воспоминания – на первом этапе переживаний, лучше избегать возможных встреч и взаимодействий с любимым человеком, можно даже завести новый круг общения. Желательно также избавиться от всех подарков, вещей и памятных фото.

5. Обновить внешность – смена стиля или прически заставит страдающего от безответной любви посмотреть на себя с другой, более привлекательной стороны. Свежий образ поможет полюбить не только свою внешность, но и внутренний мир, а также повысить самооценку.

6. Отказаться от переживаний - многие специалисты утверждают, что выбор страдать от депрессии и неразделенного чувства человек делает самостоятельно. И любой индивид в состоянии изменить свою реальность к лучшему, для этого необходимо осознанно отречься от желания быть жертвой этой ситуации.

7. Открыть свое сердце новому - стоит начать ходить на свидания, знакомиться с новыми людьми и позволить себе вновь влюбиться. Этот решительный шаг поможет выбраться из застоя и даже затяжной депрессии.

Главное помнить, что все еще впереди, новые горизонты, победы и конечно невероятная любовь. Всему свое время, нужно просто немного набраться терпения и подождать действительно свою вторую половинку.