Мир
Автомобильные видеорегистраторы, какой выбрать
Мир
Август 30, 2021

В настоящее время стремительно увеличилось количество аварий. Именно по этой причине необходимо принимать меры, позволяющие снизить существенно риск. На рынке присутствует немало устройств, которые можно использовать для этого. Но особо выделяется автовидеорегистратор. Его используют для того, чтобы вести запись событий, которые происходят в транспортном средстве и возле него. Видеорегистратор оснащен присосками, позволяющими закрепить его на лобовом либо на заднем стекле.

Стоит отметить, что правильно подобранная модель открывает перед собственниками автомобилей широкие возможности. В обязательном порядке автовидеорегистратор комплектуется картой памяти, на которую записываются все данные. Некоторые модели оснащены жестким диском. Покупая устройство, необходимо помнить, что периодически необходимо чистить память или же перебрасывать записи, к примеру, на компьютер. В противном случае, старые записи будут просто стерты. Те модели, которые укомплектованы картой памяти, отличаются небольшой стоимостью, а также имеют небольшие размеры. Что же касается устройств, данные у которых записываются на жесткий диск, то здесь объем памяти больше.

Единственный их недостаток состоит в том, что в сильные морозы запись просто не осуществляется. Выбирая автовидеорегистратор, необходимо учитывать и такой параметр, как разрешение. Наиболее экономичным вариантом считается разрешение 640х480. Преимуществом такого вида считается удобство записи на флешку. Но при этом рассмотреть все детали существенно сложнее. Что же касается наиболее дорогих моделей, то их разрешение составляет 1280х720. У них также достаточно большой угол обзора, составляющий, примерно, 100-140 градусов. Современные модели комплектуются дисплеями. Его наличие дает возможность вносить изменения в параметры, осуществлять запись в темное время. Кроме того, часто в состав входит микрофон, что позволяет вам получать не только видео, но и звук. Таким образом, чтобы подобрать оптимальную модель, необходимо принять во внимание вышеперечисленные аспекты.