Культура
Черно-белые коктейльные платья
Культура
Ноябрь 27, 2020

Есть сочетания, которые всегда будут в моде, и противопоставление черного и белого цвета является именно этим случаем. Как в борьбе и спорах рождается истина, так и в этом сочетании рождается красота. Коктейльные платья, выполненные в черно-белой палитре, всегда выделяются из общей массы, привлекая своей гармоничностью. Подобные платья были популярны еще в эпоху старого Голливуда, ну а сейчас переживают вторую волну успеха.

Когда основным цветом, фоном, является черный, то платье выглядит более строго и сексуально. Этот факт не зависит от его фасона. Белый цвет разбавляет глубину темного оттенка, лишь слегка перенося акцент от лица женщины, на ее фигуру.

Если же в качестве первой флейты выступает белый, то такое платье сродни изящной картине, оно полностью завладевает вниманием зала. Плюс, преобладание светлого цвета, дарит свежесть и новизну, позволяя девушкам выглядеть еще моложе и краше.

Но главным козырем этого яркого сочетания является возможность творить силуэт. Не надо быть художником, или модным экспертом, чтобы понимать, что черные боковые вставки на белом фоне, способны ввести в зрительным обман, значительно уменьшив женщину, надевшую такое платье, в размерах. Именно поэтому, если вы по какой-то причине не уверенны в своей неотразимости, выбирайте подобные фасоны, с уклоном на ту зону, которую считаете проблемной. Хотя, плохой фигуры не бывает, как и не красивых женщин, просто надо грамотно подобрать платье.

Не бойтесь экспериментов, играйте с рисунком, испортить такое выигрышное сочетание очень сложно. Единственно, что женственным дамам, у которых есть красивые округлые формы в сочетании с высоким ростом, не рекомендуется сильно мельчить с узором, это может придать ненужный, в данном случае, объем.