Общество
Что имеет в виду мужчина, если говорит, что хочет взять паузу в отношениях
Общество
Март 9, 2022

Часто бывает так, что женщина уже распланировала всю свою жизнь с возлюбленным, чувствует себя счастливой рядом с ним, и тут вдруг он предлагает ей взять паузу в отношениях. Почему же у мужчины возникает такое желание? Что он хочет сказать своим поведением? На самом деле стоит учитывать несколько вариантов развития событий.

Мужчине нужны отношения, но его что-то пугает

Далеко не всегда мужчина хочет создавать серьезные отношения, даже если нашел подходящую для себя женщину. Возможно, он испугался своих чувств, особенно если возлюбленная действительно его зацепила, и партнер не может думать ни о чем, кроме нее и своего будущего с ней. Возможно, человеку действительно нужна пауза, чтобы разобраться в себе и понять, каким же он видит свою дальнейшую жизнь и кого хочет видеть рядом. Этот вариант предполагает даже возобновление каких-либо отношений двух половинок. Конечно, если женщина этого захочет.

Мужчине не нужны отношения

Иногда неважно, как много лет человеку, он все равно может быть эмоционально не готов к близким отношениям с кем-либо. Он может искать себе женщин на один вечер и довольствоваться малым. Ни в коем случае нельзя держать в своей жизни такого человека, ведь рядом с ним женщина никогда не сможет стать счастливой. Она будет требовать больше и больше от ухажера, который неспособен дать ей даже минимум.

Мужчина не хочет делать больно партнерше

Возможно, он понимает, что с женщиной ему не по пути, но он не знает, как сказать ей об этом. Мужчину пугает мысль о том, как особа может отреагировать на его слова о том, что он хочет с ней расстаться. И тогда он пытается смягчить ситуацию и сказать, что отношения сейчас не стоят у него на первом месте.

В этом случае особе также не нужно переживать, ведь если мужчина не может даже откровенно поговорить с ней и сказать о том, что все его чувства прошли, не стоит держать рядом с собой такого человека.