Общество
Для чего нужно ходить в лесные походы одному и что вам это даёт
Общество
Декабрь 8, 2021

Я просто обожаю ходить в лесные походы, ведь это действительно очень приятное занятие и оно заставляет вас разгрузить свой мозг от лишней информации, да и вообще это очень отвлекает от бытовых проблем, которые насаждают нам каждый день и становятся невыносимыми. Я считаю, что лес это какое-то лекарство для души, без которого не может прожить ни один человек, если вам кажется, что это бесполезная трата времени, то вы просто не пробовали.

Да, многие люди ходят в походы, на природу и часто без ночёвки, просто чтобы покушать шашлыки в праздничный день, но так делают лишь дилетанты, которые почти ничего не знают про настоящие лесные походы. А конкретно я хочу сейчас поговорить про одиночные вылазки в лес и о том, что они вам дают. Это очень интересное времяпрепровождение, на которое не у каждого человека хватит духа и подготовки. Так, что если вы ещё не опытный в этих делах, то лучше этого не делать.

На ютубе есть очень много интересных видео про одиночные лесные походы. Удивительно то, какие мысли вам приходят в голову, когда вы один ночуете в лесу, в полной тишине, вы находитесь наедине с самим собой и никто вам не мешает порассуждать над какими-то важными вещами, построить планы на будущее, разобраться в своих жизненных проблемах. Вот для чего нужны одиночные походы, вы отправляетесь не в одиночку, а с самим собой, вот в чём главная особенность такого рода лесных походов.

Но вам нужно быть готовым к тому, что будет очень сложно, ведь на вас может напасть паника, страх, ведь кто знает, что вас может поджидать в лесу, да ещё и ночью. Ведь фантазия может разыграться настолько, что вам почудится, что к вам из-за кустов приближается медведь или дикий кабан. У леса есть своё дыхание, он живет и вместе с этим дыханием и появляются различные звуки, шумы, скрипы и т. д. Не стоит этого бояться, но всегда нужно быть начеку.

Диких зверей отпугивает огонь и шум, это ваши главные инструменты, которые помогут спастись от потенциальной угрозы, не забывайте об этом очень важном моменте.