Мир
Экипировка для охоты и рыбалки
Мир
Ноябрь 27, 2020

Экипировка рыбака и охотника выпускается из непромокаемых и отлично пропускающих паровые выделения мембранных тканей. Существуют модели, специально предназначенные для зимнего и весенне-осеннего сезона. Преимущественно речь идёт о комбинезонах и костюмах, выделяющихся уникальными эксплуатационными характеристиками.

Рыболовные комбинезоны

Особой разновидностью такой одежды являются плавающие комбинезоны, которые можно эксплуатировать при температурном режиме до -20°С. Они обеспечивают дополнительную защиту рыболова при попадании в воду, так как используемый материал является абсолютно водонепроницаемым и ветронепроницаемым. Располагается плавающий материал в верхнем сегменте комбинезона, все швы проклеиваются, сзади посредством замка-молнии крепится капюшон с козырьком. Воротник комбинезона преимущественно оснащается подкладкой из флиса.

Традиционно такая одежда имеет несколько накладных вместительных карманов с липучками и клапанами. На рукавах делают регулируемые манжеты, как и снизу на штанинах, удерживается комбинезон во многом благодаря широкому поясному ремню с замком. Основным материалом для такой одежды является снаружи полиэстер 210D, покрытый слоем PU, подкладка делается из обычного полиэстера. В качестве утеплителя верхней части используется неопрен, внизу функцию утеплителя выполняет Thermo Guard.

Охотничьи костюмы

Охотничьи костюмы состоят из курток и брюк, куртки имеют свободный рой, не сковывающий движение. Они комплектуются центральными молниями с двумя замками и ветрозащитными планками на кнопках. На внешних боковых карманах с кнопками и клапанами есть патронташи, также дополнительными кармашками на молнии оснащаются рукава. Брюки делаются с сетчатой подкладкой, на штанинах присутствуют задние и боковые карманы с кнопками и клапанами, они всегда регулируются по талии. В обязательном порядке предусматривается пара боковых карманов для ножей. Внизу штанины есть стяжки с фиксаторами, сделанные из эластичного шнура.

Перчатки ПВХ - лучшая защита для рук

Не стоит на охоте или рыбалке забывать о защите рук, перчатки с покрытием ПВХ в данном случае являются оптимальным вариантом. Они обеспечивают высокую чувствительность при повышенной защите от повреждений разного типа:

- химических; - механических; - термических.

Это изделие изготавливается из хлопчатобумажных волокон, обеспечивающих повышенную износостойкость, удобство и комфорт. Наличие ПВХ покрытия гарантирует устойчивое сцепление с поверхностью. Оно может быть волнообразным, точечным или обливным, конкретный тип, можно выбрать исходя из того, какие виды работ будут выполняться на рыбалке или охоте.