Общество
Как быстро избавиться от храпа с помощью 4 простых способов?
Общество
Октябрь 14, 2021

Храп – это проклятие многих людей, которые делят спальню с храпящим партнером. Он может вызвать раздражительность, усталость, бессонные ночи и даже ссоры и препирательства. Узнайте о простых способах избавления от этой проблемы, и вы сможете начать наслаждаться здоровым сном!

Очищение носа

Если ваш партнер не дает вам спать, возможно, проблема в его... носе. Предложите ему перед сном очищать нос специальным средством для дыхательных путей, специализированными дыхательными пластырями или простой морской солью, чтобы очистить нос естественным путем. Конечно, очищению носа нужно уделять еще больше внимания, если ваш партнер борется с простудой.

Положение для сна

Заботясь о здоровье своего позвоночника, вы должны отказаться от подушек и выбрать жесткий матрас. Однако в случае с храпом это не поможет и только усугубит симптомы. Здесь действует эмпирическое правило: чем выше, тем лучше. Ложитесь на спину вместо того, чтобы лежать на боку. Это дает вам больше шансов избавиться от храпа или хотя бы уменьшить его.

Диета и стимуляторы

Это также может оказать огромное влияние на храп. Если вы сытно поедите перед сном, это может усугубить симптомы. Так же как и употребление алкоголя или компульсивное курение. Попробуйте изменить свой образ жизни, если у вас есть сомнения в том, оказывает ли ваш нынешний образ жизни положительное влияние на организм.

Увлажнение воздуха

Причиной хронического храпа может быть сухой и слишком теплый воздух в вашей спальне. Поэтому так важно его увлажнять. Как это сделать? Есть много способов. Однако, возможно, самое простое – положить на радиатор мокрое полотенце. Но если у вас дома есть специальное оборудование для увлажнения воздуха, стоит достать его из шкафа и использовать перед сном. Кроме того, не забывайте проветривать помещения, в которых вы спите.