Общество
Личный блог. Обрести популярность в Сети
Общество
Июль 27, 2021

Современное общество, особенно молодёжь, практически не мыслит свою жизнь без Всемирной паутины. И если раньше Интернет, преимущественно, был средством поиска информации или основным инструментом развлечений, то в последнее десятилетие Интернет – это ещё и место заработка или обретения популярность. Одним из инструментов, который поможет Вам стать знаменитым является личный блог.

Что же собой представляют блоги? Чем они отличаются от сайтов? Попробуем ответить на все эти вопросы в данной статье.

В первую очередь, блог – это своеобразный виртуальный дневник одного пользователя (хотя в последнее время особую популярность приобрели блоги, которые ведут целые компании). В отличие от сайта, блог имеет одну-две страницы (разделы меню) и характеризуется постоянными обновлениями. То есть типичный сайт – это, как правило, статичный ресурс, отличающийся официальным стилем. Блог – это динамичный веб-ресурс, где пользователи могут пообщаться неформально, не придерживаясь строгих правил и этикета (хотя о культуре общения также забывать не стоит).

Следует отметить, что блоги, в первую очередь, необходимы творческим личностям для самореализации, для популяризации собственного творчества и т.д. Хотя некоторые творческие люди в силу своей уже состоявшейся популярности заводят собственные сайты, направленные на рекламу их талантов.

Кроме того, личный блог – это наиболее оптимальный способ не только поделиться со всем миром своими переживаниями, талантами, способностями, но и получить совет, рекомендацию, оценку своего творчества другими пользователями (блоггерами). Ведь любой блог, в том числе и личный, предполагает возможность комментариев после определённого поста (записи). В том-то и преимущество онлайн дневников: вы можете общаться с любым человеком, не обращая при этом внимание на географическое месторасположение вашего виртуального друга.

В отличие от сайта, чтобы создать свой онлайн дневник (блог) вовсе не нужно обращаться за помощью в веб-студию. Личный блог можно создать самостоятельно.

На сегодняшний день во Всемирной паутине существует огромное количество платформ, на которых можно создать свой виртуальный дневник. Подобные платформы предлагают пользователю, имеющего сравнительно небольшие навыки работы в Интернет, простой конструктор, с помощью которого вы можете создать веб-ресурс, имеющий стандартный набор функций, подобрать понравившийся дизайн (шаблон), и приступать к творческой реализации.

Конечно, если Вы строгий индивидуалист, располагающий свободными финансами, то вы можете заказать себе автономный авторский блог с оригинальным дизайном и уникальными функциями у специалистов или бюджетный вариант создания личного блога с бесплатным шаблоном.