Общество
Лучший день. Первые шаги навстречу
Общество
Март 6, 2022

В жизни случается найти свою половину, с которой захочется разделить все беды и радости. И прожить вместе бок о бок до глубокой старости.

Одно из самых главных торжеств – свадьба. Когда в результате заключения брака появляется новая ячейка общества.

Конечно же в голове возникает миллион вопросов, как подготовиться к данному торжеству. Хочется запомнить этот день как самый счастливый в вашей жизни.

Скорее всего, предусмотреть все моменты не получится, но максимально возможное для подготовки сделать нужно.

Планирование торжества начинается за 6 месяцев. Когда определились с датой, можно подавать заявление в ЗАГС.

Если у вас есть финансовая возможность нанять организатора, самое время определиться и с ним. Если же хотите сэкономить немалую часть денег, то все организационные моменты ложатся на ваши плечи.

Определите список гостей. Вначале напишите обязательный круг лиц. Затем определите дополнительный. Это будет важно при планировании бюджета. Возможно, вы поймете, что не можете уместить всех желающих по финансовым причинам. Не переживайте из-за этого. Если на вашей свадьбе будут только самые близкие люди, от этого получится еще более душевная атмосфера настоящего семейного праздника.

Определите бюджет свадьбы. Какие деньги вы сможете накопить и будете готовы потратить на торжество? Основные пункты, по которым вам нужно выяснить стоимость и заложить в бюджет:

1) Наряды для жениха и невесты. Если свадьба будет носить стилизованный характер, то следует заложить наряды для подружек невесты и друзей жениха. 2) Аренда помещения для проведения торжества. Отдельно оплачивается декор помещения. 3) Банкет. 4) Церемония регистрации. 5) Свадебный кортеж. 6) Цветы, воздушные шары, голуби. 7) Оплата услуг фото и видеосъемки. 8) Пригласительные.

Это только малая часть из того, что следует сделать. Продолжение в следующей статье.