Общество
Огромные возможности газетной бумаги
Общество
Сентябрь 20, 2021

Сегодня мало кто читает газеты – в век цифры и гаджетов это кажется скучным и устаревшим. Но газетная бумага может очень пригодиться в домашнем хозяйстве. Кто бы мог подумать, что существует так много вариантов?

Чистка окон без химии

Используя старые газеты, можно почистить грязные окна - это работает даже лучше, чем обычная ткань. Для достижения оптимального результата лучше всего использовать смесь уксуса и воды, чтобы поверхности стекла были чистыми. И без каких-либо химических веществ!

Легкое очищение гриля

Вечеринка с грилем закончилась, все повеселились, но предстоит неприятная работа? Часто не так-то просто отчистить сгоревшие остатки жира. Если использовать немного влажной газетной бумаги, работа станет гораздо легче. Просто положите несколько листов смоченной газетной бумаги на еще теплую решетку, закройте крышку и оставьте на один-два часа. После этого все отлично и легко вытирается.

Оригами - это весело

Проявите творческий подход: есть множество форм оригами, которые можно сложить из старой бумаги – шляпы, лодки, самолеты, ...список бесконечен. Особенное удовольствие получат дети.

Сохранить форму

Чтобы поддержать первоначальную форму сумки или обуви, просто скомкайте старую газетную бумагу и положите ее внутрь. Бонус - бумага к тому же впитывает неприятные запахи.

«Нет!» стойким пятнам

Используя краску, клей, крем для обуви или что-то подобное, подложите снизу газетную бумагу, чтобы не испачкать ковер или пол.

Сохранить обложку

Газетную бумагу легко использовать в качестве обложки для книги, взятой на время. Она хорошо защищает книги. Если книг несколько, подпишите их цветными фломастерами, чтобы не перепутать.

Хрустящие яблоки до весны

Заверните яблоки в старую газетную бумагу и храните их в сухом месте, что защитит фрукты от гниения.

Тепло даже зимой

Используйте сложенную газетную бумагу, чтобы закрыть зазоры или щели в окнах и дверях и тем самым снизить расходы на отопление в холодное время года.

Газеты для лобового стекла

Чтобы защитить лобовое стекло зимой от мороза и обледенения, просто положите на него газетную бумагу.

Безопасный сбор осколков стекла

Если разбилась стеклянная посуда, сначала аккуратно соберите большие осколки руками, а затем соберите крошечные осколки стекла влажной сложенной газетой. Мелкие кусочки стекла прилипают к влажной бумаге, и это делает сбор безопасным.

Очиститель духовки

Не тратьте рулон кухонных полотенец без необходимости, чтобы почистить духовку. Просто протрите его несколькими листами влажной газетной бумаги. В случае стойкой грязи можно оставить влажные газетные листы на несколько часов.

Победить паутину

Просто сверните газету, свяжите ее посередине резинкой, разрежьте концы на полоски, и получится маленькая ручная метла, которая легко удалит паутину.

Пощадите колени

Используйте старые газеты в качестве наколенников, когда занимаетесь садоводством или чистите пол. Не правда ли, очень жизненные советы, необходимые в быту?