Общество
Особенности понимания мужчины женщиной
Общество
Июль 22, 2021

Эмоциональная сторона мужчины

Жизнь мужчины отличается своей эмоциональной закрытостью. Это проявляется в зависимости от преобладающих потребностей. Большинство мужчин скрывают эмоции, потому что это для них стоит не на том уровне важности, как разрешение проблемных ситуаций. Мотивация потребностей мужского пола – это цель, решение конкретной задачи, а основная женская потребность – установка эмоциональной связи. Поэтому для мужчины огромную роль играет, когда женщина признает силу его поступков.

Мужчина любит контролировать все жизненные ситуации, не любит когда звучит критика касательно его умений. Женщины очень болезненно воспринимают то, когда противоположный пол пытается избежать контакта на уровне эмоций.

Это еще повелось с древних времен, что социум дает оценку мужскому полу по его умению иметь и обеспечивать контроль в каждой сложной ситуации, которая возникает на жизненном пути.

Реакция на эмоции

Большинство мужчин, чувствуя сильно переполненные разной окраской эмоции, не понимают, как на них реагировать. Они ощущают разнообразные эмоции, но часто им присуща особенность относится к этим эмоциям с опаской, скрытостью, они стараются их не проявлять, а держать в себе. Поэтому женщине иногда, кажется, что они просто эгоистичны и не хотят видеть женские потребности и переживания. У женщины всегда присутствует огромное желание понять мужчину, но часто он психологически закрывается и стает в позу, словно не слышит, а ведь для женщины очень важно бить услышанной и понятой. Поэтому как мужскому полу, так и женскому необходимо учиться умению прислушиваться друг к другу на всех уровнях взаимоотношений.

Взаимопонимание друг друга

И когда как мужской пол, так и женский, будут подготовленными, они получат одни положительные эмоции при взаимодействии, результат этих отношений превзойдет их ожидания. И когда человек узнает, как обходится с природными особенностями противоположного пола, то он будет защищен от возможного недопонимания, все стороны будут услышанными. это очень важно как при вербальном (коммуникация, слова), так и при невербальном (мимика, жестикуляция, поза, размещение в пространстве) взаимодействии.

Эти знания дадут в дальнейшем понимание для женщины, что для мужчины более важен контроль над ситуацией, а эмоциональность для него выступает на второй план. Для него не присуща растерянность, он должен быть всегда собран, это является его природной мужской сущностью. Поэтому, для повышения уровня общения и взаимопонимания, женщине необходимо показывать, что она не сомневается в его способности решать проблемы, всегда верит в него всей своей душой.