Мир
Первые тренировки на беговой дорожке - советы начинающим
Мир
Июнь 15, 2021

Самое простое решение, когда мы хотим сбросить некоторое количество лишних кило, улучшить состояние и работоспособность, а также разогреть мышцы, застоявшиеся во время работы в офисе, это бег. Эффективно, приятно и не требует особых навыков и предрасположенности. Однако не у всех есть условия для бега в воздухе. Возможно, в этом районе нет парков и дорожек, может быть, местность не поощряет вас бегать по вечерам, а может быть, погода не побуждает вас выходить из дома. В таких ситуациях беговая дорожка - наилучшее решение для начинающих.

Мягкий импульс

Тренироваться на беговой дорожке следует начинать так же, как и при первых занятиях бегом. Давайте не будем перегружаться, чтобы не получить травму, стоит закрепить свои намерения и потихоньку наращивать свое состояние. Для начала рекомендуется 40-минутный сеанс ходьбы и бега (примерно десять секунд на каждую минуту ходьбы). Наша фигура все равно начнет улучшаться, и мы не будем уставать вначале. Со временем, когда наше состояние улучшится, давайте изменим эти пропорции, чтобы перейти примерно на час бега трусцой или бега.

Регулировка скорости

То, насколько мы сильны, также определяет скорость бега. Здесь можно поэкспериментировать, помня, однако, что эффективная тренировка длится час. Не будем выбирать темп, который не позволит нам использовать все время тренировки. Более высокая скорость, которую мы не можем поддерживать, не поможет нам сжечь больше калорий, чем более медленные, но методичные тренировки. Однако мы можем ввести элементы быстрого бега, например, получасовую тренировку с десятью минутами более сильной нагрузки. На самом деле многое зависит от наших ожиданий и воображения. К счастью, беговые дорожки - это тренажеры, которые позволяют очень плавно выбирать скорость. Благодаря этому эффективно использовать их могут как люди, которые хотят плавно бегать трусцой, так и те, кто думает о серьезных пробежках или готовится к спортивным соревнованиям. Даже если кто-то не планирует менять бег в парке на тренировки дома, стоит рассмотреть покупку беговой дорожки как удобное решение для осенне-зимнего сезона.