Мир
Полезные привычки: выполняй каждый день чтобы сделать свою жизнь лучше
Мир
Март 18, 2021

Большие дела начинаются с маленьких шагов. Для того, чтобы сделать свою жизнь лучше, от вас не потребуется чего-то грандиозного. Нужно всего лишь следовать полезным привычкам. Они нетрудны в выполнении, но важны для хорошего самочувствия, как физического, так и ментального.

Как повысить свою эффективность?

Планируйте свой день. По началу будет сложно, но такая привычка поможет сохранить время. Вы четко увидите какие задачи нужно решить сегодня, а какие отложить.

Но оставить дела до лучших времен, не значит делать их в полседний момент. Самые неприятные дела лучше делать с утра, когда ваша концентрация на высоте. А вечер оставьте для приятных дел. Если у вас запланировано много дел, следуйте правилу "25 на 5". 25 минут на работу с полным погружением и 5 минут на отдых. Так вы будете работоспособны продолжительное время.

Как сделать отношения лучше?

Обнимайте любимых людей, родных и друзей. Физический контакт очень важен. Во время объятий вырабатывается гормон окситоцин, который поднимает настроение, создает ощущение безопасности. Если вам что-то неясно в чье-то поведении, поступках и словах – просто спросите. Никто не знает человека лучше, чем он сам, а вы, додумав, можете попасть в неловкую ситуацию или даже обидеть. Звоните близким. Раза в неделю будет достаточно, чтобы поддержать родных людей.

Какой бы ни была бы загруженной неделя – находите время для любимого человека. Это укрепит ваши отношения.

Как сохранять жизнерадостность?

Экспериментируйте. Заедите правило хотя бы дважды в неделю пробовать что-то новое – например, попробуйте новый рецепт, посмотрите фильм, жанр которого раньше вас не нравился. Заведите дневник. Рассказывайте о самых лучших моментах вашего дня. Найдите хобби. Даже если вам кажется, что у вас нет таланта – процесс вас увлечет.

В конце каждой недели устраивайте себе спокойный вечер наедине с собой. Погуляйте, почитайте, подумайте. Не спешите.

Как привить полезные привычки?

На пути к изменению свой жизни стоит множество преград. Чтобы ввести правильные привычки в ежедневную рутину, важна постепенность. Не давайте себе поблажек: четко обозначьте время и цель. И старайтесь максимально точно придерживаться этих установок. Начинайте с малого, а постепенно придете к большим успехам.