Общество
Секреты красивого загара
Общество
Февраль 14, 2022

Красавицы всего мира стремятся довести свое тело до совершенства и приобрести красивый, бронзовый оттенок кожи на лучших пляжах планеты.

Однако нужно уметь не только правильно загорать, но еще и сохранять красивый, южный загар. Для этого можно воспользоваться следующим способом: перед тем, как ехать на море, посетите баню, а потом проведите 3 или 4 сеанса в солярии.

После такой процедуры загар ляжет ровнее и долго не смоется. Поддерживать красивый загар помогает морковный сок. Пить его можно как под южным солнцем, так и в солярии. Шоколадного оттенка можно достичь, если протереть тело пакетиком испитого чая.

Во время солнечных ванн не забывайте прикрывать лицо, поскольку ультрафиолет запускает в действие такой процесс, как фотостарение. Именно из-за него появляются морщины и пигментные пятна.

Кстати, вместо дневного увлажняющего крема, можно использовать маску из меда, сметаны и яичного желтка, взятых в равных пропорциях. Очистите лицо лосьоном и нанесите маску на 10 минут. Вы увидите, как ваша кожа преобразится.

Загорелое тело, бесспорно, прекрасно. Но что делать с лицом? Хочется, чтобы оно все-таки было более светлым. Можно воспользоваться следующим средством. Возьмите кислое молоко или простоквашу и каждый вечер делайте из них маски на 20-25 минут, которые затем нужно смыть прохладной водой. Еще одним старинным отбеливающим средством является лимонный сок смешанный с питьевой содой. Тот же эффект дает уксус (10 г.), разведенный в 5 г. воды и 5 г. лимонного сока. Подобным действием обладает салициловая кислота, которая благодаря агрессивным компонентам отшелушивает верхний слой клеток, но не мешает их регенерации.

Все мы наслышаны о вреде солнечного излучения, о его негативном влиянии на женскую красоту. Однако нельзя отрицать и положительное воздействие солнца: оно повышает иммунитет и жизненный тонус, поскольку насыщает организм витамином D, укрепляет кости, сужает поры, устраняет ряд кожных заболеваний. Нужно только во всем соблюдать меру и бережно относиться к себе, вооружившись знаниями и достижениями современной науки.