Общество
Секреты вечной молодости: фейсбилдинг
Общество
Февраль 7, 2022

Наверное, нет таких девушек, которые совершенно не переживают по поводу того, как они выглядят. Ведь если починка сантехники и ремонт рольставней – это сугубо мужская работа, то поддержание красивого внешнего вида – это обязанность каждой женщины. А кто из девушек не мечтает о красивом и молодо выглядящем лице? Естественно, все без исключения. Способов добиться такого результата довольно много: одни ищут панацею в косметологических препаратах, другие отдают предпочтение натуральным маскам для лица. Не скажу, что заблуждаются и те и другие, но отмечу, что существует более простой и эффективный способ добиться отличных результатов, а имя ему – фейсбилдинг.

Многие визажисты и стилисты утверждают, что эту технику практикуют многие мировые звёзды, такие как Мег Райен и Дженнифер Энистон, благодаря чему сохраняют прекрасный вид своего лица, невзирая на свой возраст. Фейсбилдинг в буквальном переводе с английского означает «постройка лица». Её смысл заключается в том, что регулярные тренировки мышц лица способны продлить молодость.Родоначальник этой методики – пластический хирург из Германии Рейнхольд Бенц. Именно он первый обратил внимание на то, что балерины, которые очень молоды телом, имеют многие признаки старения на лице, и сделал занимательный вывод: регулярные тренировки лицевых мышц способны замедлить процесс их старения.

Чем полезна эта методика

Так и родился фейсбилдинг – специальный комплекс упражнений, который позволяет не только увеличить уровень коллагена и эластина, улучшить циркуляцию крови и поддерживать лицевые мышцы в тонусе, но и, при желании, изменить форму подбородка, щек и губ. Девушки, которые практикуют занятия фейсбилдингом отмечают, что эти процедуры имеют оздоровительный эффект: снижают усталость, помогают в борьбе с шейным остеохондрозом и головными болями. Ведь не случайно поначалу её применяли не в косметологии, а в неврологии. Такие упражнения практиковали в рамках курса реабилитации больных на ДЦП, а также с людьми, которые перенесли инсульты.

Противопоказания

Крайне не рекомендуется заниматься силовыми упражнениями женщинам и девушками, в которых есть проблемы с лицевым нервом. А также тем, кто перенёс пластическую операцию (только по истечению двух лет). Но если вы не принадлежите ни к тем, ни к другим – тогда можете смело практиковать такие упражнения, ведь фейсбилдинг – это вечная молодость для вашего лица!